Спортсмены

Как научиться бегать хотя бы 10 км

У марафонцев 42км. Круг на школьном стадионе = 333м.
Я бегаю так 6-8-10. К 10му кругу силы покидают и больше не могу просто.
Бегаю под музыку, перед бегом лёгкая разминка + дыхательные упражнения.
Сейчас не курю, 2 года как бросил полностью.
Подтягиваюсь два раза по 15. Брусья. Плаваю от 1км+.
Может дело в обуви?
Обувь? Возможно... но у спортсменов дорогая обувь, за 1000 доллароа
Алимбай Садиров
Лучший ответ
Тренировка и с темпом не перебирать. Я начал бегать по утрам почти 10 лет назад, чтобы сбросить вес. Помню что сначала и 500 м. с трудом давались. А последние лет 5 бегаю по 7-10 км. практически ежедневно и без проблем с "дыхалкой" и общей выносливостью, при этом мне скоро 63 года "стукнет".
М*
Максим ****
Темп бега должен соответствовать дистанции и уровню тренированности, и задачам.
тренируйся и будет удача тебе
Потехоньку увеличивать время
Я в школе пробегал один километр, после чего падал без сил, во рту привкус металла и голова кружится.
Потом спустя несколько лет как-то раз торкнуло* и стал контролировать выдох. Для меня нормально получилось три выдоха на два вдоха (выдох-выдох-выдох-вдох-вдох). После этого бегать стало легко.
* (торкнуло можно заменить на высокопарное осенило божественной мудростью)
ты спрашиваешь абстрактные вещи, какая скорость на 1 круге?, сколько времени уходит на 10 кругов?
медленно можно вообще неограниченно бегать, пока ноги не сотрешь, если скорость высокая то 10 кругов это вполне норма
Для 10 км не нужна техника и обувь. Нужно себя не жалеть. Когда марафонцы бегут их тоже силы покидают, но они на это внимания не обращают.
А ещё ты скорее всего слишком быстро бежишь, можно ведь бежать совсем медленно, и на второй-третий раз увеличивать темп.
беги в медленном темпе и все
за 3 дня с нуля можно изи пробежать 10км на третий день
Учись правильно бегать, ешь здоровую пищу, да и в общем следи за своим здоровьем. Со временем и тренировками результат будет улучшаться
Техника важна
В ютубе по ищи