Спортсмены

можно ли пить протеин если аллергия на молоко, шоколад, и цитрусовые?

нет, я бы не советовал пить не гейнер не протеин просто все хотят чтоб за месяц качком стать. . и все пищут пейте протеин, я общался со многими кто тренируетс и мне рассказали и показали все последствия амонокислот гейнеров и протеинов все язвы которые на спине вылазиют как садится сердце печень почки.... если хочешь пить детское питание то это самый лучший и безопасный вариант конечно от него ты массу не так быстро наберешь но и к 30 годам крехтеть не начнешь.. . а те кто говорят что ничего не будет потом просто почуствуют на себе все что они пили в молодости..
Артём Солопов
Лучший ответ
Лучше мясо кушай, а не бурду всякую пей. Чистый белок плохо усваивается, больше половины выходит в неизменном виде. А еще на белок бывает страшная аллергия.
Протеин в осном делают из сыворотки молока, это то что остается после производства творога, по полезности сыворотка не уступает творогу. В протеине сохраняется содержание козеина и альфа- лактальбумин это основные возбудители. В полне разумно будет подобрать протеин сделанный на основе яичных белков, но он заметно дороже молочного. Как вариант можно кушать много мяса курицы, яиц, рыбы, говядины (если она не провоцирует аллергию), и дополнительно использовать готовые аминокислоты BCAA. Ни какого вреда для организма спортивное питание не наносит, не слушайте дилитантов. Вредит только использование запрещенной фармакологии, это химия. Спортивное питание это по сути еда.