Спортсмены
Почему людям не достигшим 18 лет нельзя пить протеин?
это написано на комплексном протеине matrix.
Существует несколько причин, почему людям, не достигшим 18 лет, не рекомендуется употреблять протеин:
1. Развитие организма: В период роста и развития организма, особенно в подростковом возрасте, организм получает достаточное количество протеина из пищи, не требуя дополнительного приема протеиновых добавок. Избыток протеина может оказать негативное влияние на развитие организма и могут возникнуть проблемы с почками и печенью.
2. Потенциальные побочные эффекты: Протеиновые добавки, особенно в больших количествах, могут вызывать различные побочные эффекты, такие как проблемы с пищеварением, аллергические реакции, изменения уровня гормонов и другие. У детей и подростков организм еще не полностью сформирован, и их органы и системы более уязвимы к таким эффектам.
3. Недостаток исследований: Большинство исследований о влиянии протеиновых добавок на здоровье проводятся на взрослых людях, и данных о безопасности и эффективности таких добавок у детей и подростков недостаточно.
Важно помнить, что рекомендации могут различаться в зависимости от страны и конкретных обстоятельств. Перед использованием протеиновых добавок необходимо проконсультироваться с врачом или диетологом.
потому что организм ещё не сформирован
это взрослые и даже повышенные спортивные дозы белка.подростки рискуют посадить почки!
Что бы не было судебного преследования. Были случаи.
потому что мозгов итак нету
Член выростит как у слона : )
Руслан Брагин
Не вырастит. Это же не андрогинные стероиды.
Можно
это рекомендация
Аххаах, ты начитался фигни и веришь в нее ? ???
Браток , а ты знаешь что такое протеин ? В переводе с английского это означает белок , ты ешь мясо , рыбу, курицу и яйца ? Так это белок/протеин , тогда с каких пор нельзя пить протеин ? Он что содержит алкоголь или табак ?
Чтобы не стать самым сильным