Спортсмены
Не могу набрать вес, ем много, регулярно, но не набираю...
мне 16 лет, рост 180 вес 58-59. В качалку хожу больше года, веса не прибавилось, но мышцы выросли значительно. Не знаю, ем как слон, говорят метаболизм такой, правда ли? И стоит ли кушать протеин?
хорошо вес набирать от детских смесей, типа "МАЛЮТКА" покушал, покачался, покушал покачался) ) кушай больше углеводы они очень калорийные и помогут набрать вес, попробуй считать дневную норму калорий.... кушай здоровую и калорийную пищу.. чтоб в день у тебя выходило не менее 2000 калорий, думаю поможет) Удачи ;)
протеин илди гейнер попробуй!
Тебе 16 лет, метаболизм на максимуме. Подожди, это недолго продлится (максимум до 28 лет). После 28 будешь набирать из воздуха от каждого лишнего бигмака/порции картошки.
Ешь протеин, здоровую пищу, качайся и тренируй тело, массу наберешь незаметно годам к 20-25. Тогда больше шансов что не жировую. Обжираться деткими смесями не вариант - перегрузишь пищеварительную систему, заработаешь несварение и просто начнёшь пухнуть, но не "по-хорошему" а от избытка углеводов. Отяжелеешь в итоге. Не понимаю зачем тебе такой расклад.
сталкивался с такой же проблемой пол года занятий рост 180 вес был 60-62 эктоморф, пытался набрать хоть как то обкупился спортпитом протеин аминки предтрен витамины креатин трибулус глютамин, толку было мало потому что вся проблема была в рационе и программе я не делал становую и присяд ну был дурной апуган байками про позвоночник и вообще становая только с 18 лет.... да и ел раз 5 и мало.
Начал делать всю базу изменил рацион, на белок в принципе похрен тебе надо всеголешь 2+гр на кг веса в день 1творога и вот твоя дневная норма, главное это углеводы от 4гр углеводов на кг веса и нельзя исключать жиры
у тебя должно быть в рационе от 4000 килокалорий, из спортипита витамины гейнер и креатин (можно еще предтреник взять)
за 2 месяца 8кило сразу набрал потом конечно медленней набирал но 30кг за год в общем растет вес растет количество килокалорий в день
химию не кушай, едь к бабушке на месяц, поработай, покушай... +20 к весу
проверься может кто завёлся
Ешь больше чипсов запивай коллой
Знаю что поздно, но может поможет и может еще актуально . Вес набирается не от количества пищи ( не только вернее ) а от от метаболизма. Правильно говорят, причина многих проблем и лишний вес и худоба именно метаболизм. Значит ты ешь часто. Попробуй ту же дневную норму уместить в три приема пищи . Но организм должен получать сигналы что с едой проблемы и нужно входить в режим накопления . Хотя честно говоря, я считаю что проблем нет если метаболизм разогнан . Мышцы быстрее восстанавливаются, проблем с едой в современном мире нет . А когда проблема настанет, пойдешь на работу в неудобным для постоянной еды графиком и некогда будет поесть, будут перерывы большие, увидишь что тебе и спорт не помогает, будешь набирать только в путь.
Короче есть часто но меньше = худой . Есть реже но большими порциями = толстый .
А спорт тратит от силы 10-15 % процентов калорий за весь день, даже если до седьмого пота прокачался. Все остальные 90-85 % это двигательна активность, умственная, нервы, процессы обмена в организме ...
И в отличие от выше написанных ответчиков, я знаю что говорю, ибо за плечами учеба на тренера адаптивной физкультуры, и спорт . Учебники по спортивному питанию и биохимию человека от корки до корки читал несколько раз, потому что было интересно и сам мучелся с проблемой сухого тела в молодости. А жрать нужно все, насыщенные жирные кислоты, не насыщенные, сложные и простые белки и углеводы . Ничего не убирай, кроме колбас и сосисок, там мало вообще чего полезного.
Кушай побольше углеводов, калорийных, но полезных продуктов и сходи к врачу, вдруг что... А от чипсов и колы не потолстеешь, а только болезнь какую-нибудь заработаешь, а еще почитай в интернете про упражнения разные)))