Спортсмены
измеряется ли сила объемом мышц?
Это не совсем сила, спортсмены перед соревнованиями измеряют обхват своих мышц, для проверки готовности к соревнованиям. На самом деле это верный признак того как спортсмен готовился и дает мгновенное представление о готовности спортсмена. Объективно большая мышца гораздо сильнее маленькой. Маленькая мышца не обязательно быстрее большой, так как от размера это не зависит. Объем мышцы может зависеть от количества миофибрилл, митохондрий, от накопленного гликогена, он же задерживает воду в мышцах, от количества жира в окислительных мышечных волокнах. Реальная сила зависит только от количества миофибрилл. От всего остального выносливость. Но спортсмены, обладающие одинаковым обьемом мышц и выносливостью, могут опять отличаться из зи качества миофибрилл. Быстрое волокно, как правило сильнее, а скорость его зависит от АТФазы. Чем больше тем лучше. Поэтому спортсмен накачавший мышцу плиометрикой, шлаковым методом и прочими фишками, будет быстрее и сильнее того кто работал по классике, при одинаковом объеме, однако по классике накачать легче. То есть спортсмен в одинаковой весовой категории например штангист имеющий самый большой объем бедра, скорее всего будет победителем. То есть тебе нужно зайти в раздевалку, всех перемерить, а потом делать ставки)))
сила равна массе умноженной на ускорение! чем больше масса тем больше сила
сила измеряется в Ньютонах
не в коем случае нет!
Не всегда
только после сушки
нет, есть сила абсолютная, а ест ь относительная
Абсолютная сила – предельное, максимальное усилие, которое спортсмен может развить в динамическом или статическом режиме. Примером проявления абсолютной силы в динамическом режиме является поднимание штанги или приседание со штангой предельного веса. В статическом режиме абсолютная сила может быть проявлена, например, когда максимальное усилие прилагается к неподвижному объекту («выжимание» неподвижно закрепленной штанги) .
Относительная сила — величина силы, приходящаяся на 1 кг веса спортсмена. Этот показатель применяется в основном для того, чтобы объективно сравнить силовую подготовленность различных спортсменов.
Нет. Помимо мышечной силы чрезвычайно важны координация, гибкость, слаженная работа нервной системы, то есть мышечная память, и техника.
Не совсем корректно поставлен вопрос! Сила не как не может измеряться в объеме мышцы. Так как например бодибилдеры выполняют упражнения исключительно на развитие своей мускулатуры! В то время как пауерлифтеры делают грандиозные прогресси в нагрузках для выработки силы, крепости мышц! и обьемы мышц у них весомо отличаются!