Спортсмены

Можно ли мне накачаться ?

Здравствуйте. Мне 17 лет у меня такая проблема в мои года у меня рост всего составляет 155 см а вес 48 кг. Я бы не сказал что я дрыщь занимался турниками да и щас занимаюсь но эфект не большой но всё же. Е же ли скажете что к врачу Да проблемы у меня есть мне не хватает гормона роста . Но что я хочу спросить смогу ли я подрости принимая протеин и одновременно качаться просто я боюсь что бы не закачаться а то потом хера с два я уже выросту
Всякие там протеины не принимай! Это же химия. Да и потом "стоять" не будет. Каким природа сделала, так и живи.
Славик Маринич
Лучший ответ
к врачу.
дело в том, что у тебя каждый сантиметр на счету. И силовые упражнения увеличивают выброс тестостерона, а он в свою очередь закрывает зоны роста костей.
При росте в 170-175 на это можно было наплевать, сантиметром больше, сантиметром меньше, какая разница. Но у тебя другой случай. У тебя каждый сантиметр на вес золота. И возраст, возможность вырасти у тебя еще есть. Поэтому, ноги в руки и к нормальному врачу. Не удивлюсь, если он выпишет колоть гормон роста (от него будешь еще худее, но хоть рост измениться).
Tony Biel
можно
Иван Керимов
Не только можно но и нужно. Во время приседаний со штангой у спортсмена выробатывается гормон роста примерно 3 нг/мл (точно не помню чем меряется, могу ошибаться) , во время тренировки рук в 2 раза меньше. Может у тебя еще с щитовидкой проблемы. А так ешь аргинин, кальций, глюкозамин.
Игорь Михеев
а без протеина никак чтоли?
Алексей Юлин
Не бойся, не вырастешь! А вообще не парься. Нахрен тебе с твоех комплекцией не нужен этот фитнес. Лучше всего для тебя турники. Для роста полезно и для многих мышц
Как родился так и живи.. .
И не принемай лекарства хуже будет...
От протеина не будет "стоять"??
Кто вам такое сказал? Протеин это не стероиды..