Спортсмены

часы

подскажите пожалуйста часы: водонепроницаемые, ударостойкие, без батареек с термометром и просто красивые :) G-shok ненадо
Часы Casio. “Casio Computer Co”
-----------------------------------------------------
В 1946 году начинается история знаменитой японской фирмы Casio. В начале своей деятельности компания выпускала в основном калькуляторы. В 1971 году инженеры «Касио» изобрели первый в мире струйный принтер, а в 1974 году было начато производство электронных часов Casio. Продвижение своей продукции фирмой «Касио» в начале было проблематичным – потребители отдавали предпочтение более известным фирмам, которые на часовом рынке находились гораздо дольше, и были популярны.

В 1983 году «Касио» выпускает свои первые противоударные часы Casio серии G-Shock. Это было переломным событием для фирмы. Часы приглянулись потребителям, особенно американцам. Фирма «Касио» даже выиграла тендер на поставку своих часов для спецназа американской армии. В 1985 году фирмой запускается производство одних из самых тонких часов в мире – Pela FS-10, толщина оставляла всего 3,9 мм, а вес — 12 г.

Основное отличие часов «Касио» - их функциональность. В тонкие корпуса японцы умудряются вставить огромное количество функций. Это и калькуляторы, термометры, таймеры, различные проигрыватели и даже измерители кровяного давления. Инженеры фирмы в 1988 году смогли реализовать функцию, предсказывающую погоду, на основе показателей атмосферного давления.

В 2000 году появляются часы Casio со встроенным фотоаппаратом, модель называлась WQV-1. Изображение с фотокамеры можно было смотреть на дисплее часов, или передать на персональный компьютер.

Практически все новомодные новшества фирма «Касио» старается применить в своей продукции. Например были выпущены часы Casio со встроенным GPS-приемником — Satellite Navi Pat — 2GP. На экран этих часов выводится информация не только времени, но также можно увидеть координаты вашего местоположения. Практически все часы Casio сделаны в водонепроницаемом корпусе. Вес часов составляет всего 84 грамма. Данные GPS-приемника могут передаваться через последовательный порт на персональный компьютер.

Фирма «Касио» выпускают часы для любителей экстремальных видов спорта. Такие часы имеют улучшенную пыле и влаго защиту, ударостойкий механизм. Также в такие часы встраиваются высотомер или глубиномер, компас, в зависимости от потребности потребителя, а также может встраиваться система глобального определения на карте, при помощи системы GPS.
Алексей Сергеевич
Лучший ответ
Seiko Sportura SNAE97J1

Описание: Кварцевый хронограф. Будильник. Индикация числа. Термометр. Стальной водонепроницаемый корпус. Кожаный ремешок. Сапфировое противоударное стекло. Диаметр корпуса 43 мм. Без батареек. Производство Япония.
Фото
Хоттабыч 2606