Спортсмены
Я поел 1 раз, и через сколько часов можно ещё раз есть, что-бы жир сжигался?
Я Поел 1 раз, и через сколько часов можно ещё раз есть, что-бы жир сжигался?
Можно и через 15 минут, если сжечь каллории.
через каждые 3-4 часа что бы он не запасался на периоды голода
Надо есть часто и маленькими порциями.
Юрий Бавыкин
Часто, это через 3 часа?
Игорь Рогачёв
Где-то так.
Через 30 мин. Можно. Важео не сколько раз ел а сколько кплорий сжигаешь за сутки.
Тут зависит от активности... :-\ Профессиональные качки, например, и по 5-6 раз в сутки едят. :-\
Надо меньше жрать и больше двигаться - вот и вся наука похудеть!
А это зависит от стиля жизни.
если ты поел совсем немного и потом сразу пошёл гулять быстрым шагом и гулял так 3 часа... А лучше 6. Так что тебе захотелось есть снова - вот это неплохой режим для похудения. Только нужно заставить себя есть немного, а это самое сложное.
потому что организм хочет запасать энергию на будущее, а это значит запасать жир на будущее.
Ответ на твой вопрос - 5 часов достаточно. Это например 3 раза в день питаться. Но есть нужно не так чтобы с трудом удавалось встать из-за стола... Заканчивать еду нужно с лёгким чувством голода) есть такое правило чтобы не толстеть. А также есть медленно. Чтобы успеть почувствовать сигналы организма о насыщении. Удачи!)))
Ещё можно есть мало, но часто. Раз в три часа, пять раз в день. Это достаточно здоровая привычка. Вообще переедать, как ты знаешь, вредно.
Ну вот ты поел. Белки, жиры, углеводы. Белки распадаются на аминокислоты, они попадают в кровь каждую аминокислоту переносит свой переносчик, и она идет туда где нужна для строительства... Чаще всего не мышц а разных клеток которые обеспечивают жизнь. Нервные клетки клетки кожи и слизистой оболочки... Клетки органов внутренней и внешней секреции тоесть желез. Кровь, иммунная система, пищеварительная система, система обмена веществ (печень и почки) (собственно говоря такой системы нет, но я упрощаю, поэтому скажу что она есть)
Нас больше интересуют жиры и углеводы, да? Углеводы превращаются в конце концов в глюкозу, глюкоза это основное топливо в организме.
А жиры - жиры это основной запас энергии в организме.
Жиры и углеводы превращаются друг в друга. Если ты съел слишком много углеводов, особенно сахара, он превращается в жир. а когда тебе нужна энергия это жиры превращаются в углеводы а углеводы сжигаются во время какой-нибудь работы или просто жизни.
А как этот жир разложить, Да побыстрее Как заставить его начать исчезать? Для этого нужно сильно постараться и заниматься физическими упражнениями...
Конечно, можно и вообще не двигаться и жир тоже будет распадаться, просто потому что ты живёшь, бьётся сердце течёт кровь работают лёгкие клетки медленно стареют, делятся... И если совсем не есть, жир, конечно рано или поздно исчезнет.
Ну обычно человек поддерживает количество жира на каком-то нормальном уровне.
Это регулируется чувством голода.
Голод возникает когда в крови мало глюкозы (одного из видов сахара). И чем меньше там глюкозы, тем сильнее хочется есть.
Так всё и регулируется... Это очень тонкий механизм. Но в некоторых случаях механизм расстраивается и человек начинает толстеть. Или худеть... Но чаще первое. Потому что что в ходе эволюции лучше выживали те люди, которые запасали энергию любыми способами.
Это регулируется чувством голода.
Жир сжигается во время сна, за 3 часа до сна не ешь и ложись в 22 00 и сожгешь весь жир
Если вы спортсмены то лучше кушать жирную и белковую пищу.
ну вообще норма интервала это 3 часа средними порциями