Спортсмены
Сжигаться ли жир при голодании?
На сколько я знаю, если ты в течении дня не будешь питаться, либо просто есть мало колорийную еду, то организм будет сжигать жир
Сжигается. Когда не остаётся жира, начинают сгорать мышцы.
будет но сначала мышцы. жир горит от недостатка калорий-диеты
Игорь Кудрявцев
А как можно сделать так чтобы, только жир?
Aidos Burchakbaev
никак. чтобы уменьшить потери мышц увеличивают долю белка
жир будет сжигать в последнюю очередь. его трудно расщеплять.
Настя Писюля вон почти месяц по деревне бегала, жопой трясла и на диете сидела, всё без толку.
Всё бы ничего, но при голодунии организм приспосабливается к голодунию, так что голодувать вредно, надо просто замещать еду низкокалорийной и снижать порцию при надобности
конечно.
то что пишут про
"да не жир в
последнюю очередь"
это популизм
придуманный диетологами
которые толком не знали
про что такое гормональный
фон.
дело в том что
жир он по причине избытка
инсулина.
избыток инсулина
который связан
с потреблением
пищи.
само собой будете
меньше есть у
вас и инсулина будет
меньше.
нет инсулина
не будет и жира.
то что пишут про
"да не жир в
последнюю очередь"
это популизм
придуманный диетологами
которые толком не знали
про что такое гормональный
фон.
дело в том что
жир он по причине избытка
инсулина.
избыток инсулина
который связан
с потреблением
пищи.
само собой будете
меньше есть у
вас и инсулина будет
меньше.
нет инсулина
не будет и жира.
Игорь Кудрявцев
А что такое "инсулин"
Спортсмены жрут в два раза больше, 4000 кКал все сверхактивные потные молодые спортсмены жрут ресурсы вы чо? Они если не двигаются, то жрут 2000 кКал. Фастфуд будешь жрать, жирным станешь потому что там сахар и жир.
Сначала ты худеешь, но теряешь не жир, а воду. Потерять рил можно за первые дни, но кг 3-4.
Организм приспособится, но как только ты начнешь питаться как обычно, закончится это скорее всего срывом.
Просто накачай мыщцы, поддерживай их, и есть можешь че угодно.
Мышцы даже лежа потребляют больше калорий, чем жир. 1 кг мышц тратит 13 калорий, жир - 4,5. Мышцы прожорливее жира.
Даже если худая, но с жирком девушка; или спортивная, но с мышцами девушки съедят десерт, у одной это быстро сожгется, а у худой, но без мышц, это пойдет в жирок.