Спортсмены

Может от аминокислот снизится потенция?

Хорошо известно, что важнейший компонент нашей пищи — белки. Хотя углеводы и весьма существенны для обеспечения организма энергией, но они могут получаться и из жиров, и из аминокислот. Жиры тоже не проблема. А вот белки — и мышечные, и белки соединительной ткани, и, главное, ферменты — получаются только из аминокислот. Из них 14 могут синтезироваться в организме, а 8, подобно витаминам, должны поступать в организм человека из пищи. Если во время голода организм, истощив запасы жира и углеводов, для подержания энергетических процессов берётся за белки — беда. У детей возникает отставание в физическом и умственном развитии, у взрослых — голодные отёки, снижение температуры и ослабление всех видов жизнедеятельности.

Человеку нужно всего 120 г белков в сутки, но в растительной пище их маловато, да и усваиваются растительные белки плохо. По моему мнению, мясо, рыба и молочные продукты обязательно должны входить в рацион. Если же в пище недостаёт отдельных аминокислот (пусть даже не из числа незаменимых), то их можно принимать в виде лекарственных препаратов, как, например, глутаминовую кислоту, гистидин. Особенно часто применяется метионин, который совершенно необходим при дистрофических процессах в печени и сердце, и глицин как успокаивающее. (Но о нём мы поговорим позже.)
Виталий Артемьев
Лучший ответ
от аминокислот нет, от мыслей о снижении потенции от аминокислот - да.
Нет.
ну если вагонами есть!
Олег Мофа
Всех качков ждет импотенция - это давно известно! Плюс некачественная продукция российская, да из зарубежа тоже - это полная посадка внутренних органов! Не один качок долго не прожил! В следствии чего ранняя импотенция, энурез, простатит, отказ почек, печени, сердца и смерть!