Спортсмены

Витамин Е в больших дозах в 15 лет для увеличения содержания соматотропина.

Хочу увеличить содержание соматотропина (гормона роста) чтобы вырасти и набрать мышечную массу. Генетически невысок, и худощав . Планирую принимать 150 миллиграммов витамина С каждый день и 100 миллиграммов витамина Е один раз в двое суток. Таким образом без фармы увеличу содержание гормона роста. Поможет ли это? И какие побочные эффекты могут быть? Настораживает, что суточная норма витамина Е- 15 миллиграммов .
В первый раз слышу о прямой взаимосвязи витамина Е и соматотропина.
Алексей Малютин
Лучший ответ
Бред! больше нормы не усвоится. при интенсивных тренировках дозу можно повысить вдвое не больше. витамин С побезопаснее. на соревах можно 3-4ную дозу выпить
Дима Матвеев
По поводу витамина С передозировка возможна и более крутая.
Был такой американский профессор Полинг, лауреат Нобелевской премии по химии, который исследовал передозировку вит. С и влияние этого витамина на организм. Я его читал в конце 80-х и кое что из его книги пробовал на себе.
Он рекомендовал при заболевании ОРВИ (ОРЗ, гриппом) лечиться, принимая 2-4грамма в день. И это еще не максимальная его дозировка. Он доводил в день до 10гр.
3-4гр. я пробовал, никаких побочных эффектов не было. С тех пор держу в запасе несколько пакетиков с порошком аскорбинки. При 5гр. пошла кровь носом и чувствовался небольшой жар, градусник показал температуру нормальную.
Аскорбинка при переизбытке стимулирует выработку внутреннего интерферона и поднимает иммунитет.
Другие действия: разжижает кровь, из-за чего кровь становясь более текучей проникает в периферийные мелкие сосуды. Начинают усиленно расти ресницы. Есть противораковое действие.
Та часть аскорбинки, которая не усваивается очень быстро и легко переходит в глюкозу. Это родственные соединения.

Витамином А можно отравиться смертельно если съесть одному печень крупного животного

Вит. Е при передозировке вплоть до 3000МЕ безвреден. Посчитать обычную дозировку можно из расчета 0,3мг/кг человека. 1мГ = 1,49 МЕ. При весе 70кг суточн. доза = 70*0,3*1,49=31,3МЕ
Бред
King Wolf Black