Спина нет, не станет. Для спины надо делать упор на позвоночник и на мозги. Напрягать мозг силой мысли, чтобы он поднимал голову вверх.
Для позвоночника есть на ютубе видос. Там упражнения на полу. Суть упраж. повертеться как червяк, которого лопатой... ну, в общем, мостиком встать, полежать на полу и тд.
И второй этап по сутулости, это спать на спине без подушки.
Скажу по своему опыту. Я выдержал месяц от силы. Но даже за этот промежуток времени мой знакомый, с которым я иногда пересекаюсь (1-2 раза в пол года) заявил, что стал стройней. На какое-то время меня это подтолкнуло заниматься сутулостью, но сейчас я опять с болями с пояснице, груди и сутулый -)
Спортсмены
вешу 61 кг рост 1.90,сильно сутулый, мне 21 год, дома стоит штанга, как лучше начать качаться и поможет ли мне набрать вес?
в качалке с тренером или с врачом на лфк! есть риск усугубить сутулость а исправить недостатки намного сложнее чем просто накачатся
Для начала изучи факторы роста мышц, читай профессора Селуянова.
Нужна тяжелая стрессовая работа. Все подробно у него в лекциях а если коротко то если к примеру качаешь грудные мышцы то ставь 80 процентов от максимума вес и делай до отказа. Потом 10 минут отдых и так пять подходов. Раз в неделю качай 1 мышцу .
мышцы спины развивай
будет так сказать опора позвоночник поддерживать
но и упражнения на осанку и гибкость без штанги тоже надо выполнять
21 год не всё потеряно
Набрать вес поможет отказ от алкоголя, никотина и т. д. Потом один момент - здоровое сбалансированное питание, крепкий сон, упорные тренировки