Спортсмены
Почему говорят, что работа грузчиком и тренажерный зал не совместимы ?
К нам на работу пришел высокий качек и чтобы выпендриться перед всеми пронёс на себе аш три мешка цемента по 50 кг и он на работе вообще не устаёт.
работа грузчика это прежде всего техника правильная, основанная на технике безопасности и рациональности. И то и другое позволяет себя оградить от большинства травм и сохранить силы на всю смену.
Я не думаю, что билдеру работа грузчиком так уж противопоказана и невозможна для него. Если он справляется, то почему бы и нет?
Другое дело, как он после трудовой смены придет в зал? Запаса гликогена нет, мышцы уставшие - вряд ли он способен будет на более менее достойную тренировку.
Алексей Иванов
Можно 1 день работать, а 2 качаться
То, что качек принес три мешка не говорит о том, что он справится с работой грузчика. Я сам качался, но когда надо было помочь другу разгрузить мебель то быстро выдохся, а друг мой хоть и не качался был свеж, как огурчик (поскольку работа грузчика предполагает работу на выносливость, а я в зале качал силу) Выпендрится можно и больше за раз взять, но смену так не поработаешь.
Рефат Рамазанов
Он уже неделю у нас работает
Потому, что это правда. За день так умотаешься, что в зал не просто бесполезно идти, а никакого желания нет. Даже в выходные на природу выбраться нет желания. Самое тяжелое, когда весь день товар приходит и даже пообедать некогда. А совсем уж тяжелая атлетика при разгрузке 200-литровых бочек с растительным маслом и деревянных бочек с соленой рыбой. Но масло, слава богу, уже фасованное в магазины и на склады поступает, легче стало. Мешки с сахаром и брикеты с мороженной в штабеля укладывать надо выше человеческого роста. На тренажерный зал сил нет и мозги уже ничего не соображают. На буровом станке работал, такая же история. В тренажерный зал только водители да инженеры на вахте ходят.
П. С. А качка бы вашего на разгрузку фур поставить
Кто сказал такую чушь...
Все относительно...
Если б мне сказали - работа грузчиком - и работа в тренажерном зале за пару дней до подиума на "мистера вселенная" - я бы конечно согласился, имхо на хрен профи у которого вся неделя "расписана по минутам" - такая не к месту доп. нагрузка ...
Если б мне сказали - работа грузчиком (ночами вагоны разгружать всю неделю) - согласен ибо после "такой ночки" в зал "на карачках поползешь"....
Ну а если молодому парню, который "для интереса и понтов" - ходит в зал (не особо умудряясь диетой (питанием), раскладом тренировочного процесса (сколько когда и поскольку раз...) и который не собирается "завтра" выступать на соревнованиях международного класса ( :) ) - ещё и + (плюс) к этому заниматься подработкой (типа отнеси - принеси там пару мешков сахара и 20 ящиков овощей в магазин в подвал ) - то тут я не вижу ничего сильно мешающего такому "совмещению"....
Все зависит от конкретных задач и ситуации... :)
Все относительно...
у грузчика в основном разработана статика... а в качалке будет работать на динамику, статику потеряешь.
Рефат Рамазанов
Что за статика ?
А почему выпендриваться чел? Он работает как надо. Если есть силы будет работать на всю. Рабочее время отведено только для работы. Пообедал быстренько и снова за работу. Главное грамотно тоже. И всегда пытайся развиваться и становиться лучше. А ещё лучше Брайна Трейси причитать
Я занимаюсь дома после работы и ничего, бодрячком.