Спортсмены
Как укрепить ударные костяшки на руках?
Добрый день, мне 14 лет и я занимаюсь Воркаутом и упорно поднимаю свою физическую силу уже более 1,5 лет, и мне недавно сказали, что если в драке я ударю по голове, то я просто напросто сломаю себе все кости на руках из-за высокой силы удара, правда ли это? И если данный человек был прав, то, как можно укрепить костяшки на руках?
несколько газет на стену вешай и по листочку убирай каждый день
Отжимания от пола, асфальта, бетона.
Набивка о различные поверхности макивар (покрышки, верёвки, газеты, но не несколько газет, а пачку толщиной 10-15 см, постоянно уменьшая толщину)
На доске на ширину плеч из дуба или лучше бука сделай нарезку в виде шипов пирамидальной формы по краям (или закажи) и отжимайся на кулаках каждый день на этих вот шипах на этой вот досочке. И кости не разобьёшь и ткань нужная нарастёт быстрее нужной плотности. Эх где моя молодость))
кастетом )
Просто: Отжимания на кулаках (сначала на линолиуме, ковре, потом на досках, затем на кафиле)
Отжимания на пальцах (!)
Отжимания на внешней стороне ладони.
Набивание бокс мешка
Отжимания на пальцах (!)
Отжимания на внешней стороне ладони.
Набивание бокс мешка
бить почаще.. стенку лучше.. когда костяшки разбиваешь, кость разрушается. потом нарастает в большем объеме.
Накатай кулаки. Делается это так. Отжимания сначала на половине кулака (указательном и среднем пальцах ) далее на другой половине (мизинце и безымянном ) предупреждаю - будет больно! В процессе тренировки "перекатываешься" с одной половины кулака на другую и обратно. Через полгода таким кулаком можно спокойно ломать нос не боясь себе что - то сломать, и кстати кулаки останутся такими уже навсегда, даже если ты по каким -то причинам бросишь тренировки.
Зачем махать кулаками, люди мирные, качайся, вырвешь кадык.
Отжиматься на кулаках, бить покрышки от машин, доски, стенки, мешки с песком. И давайте костяшкам зашивать.