В бокс точно не стоит идти, Спортивное тхэквондо возможно, но лучше капоэйра.
Пожалуй, один из самых красивых видов единоборств, синтезирующий в себе рукопашный бой, удары ногами и… танцы. Такие они, бразильцы, являющиеся авторами этого вида боевых искусств, ни секунды не могут прожить без плясок. Даже в уличных драках. Справедливости ради стоит отметить, что зрелищность негативно сказывается на результате поединка: в схватке с каратистом или борцом человек, в совершенстве владеющий капоэйрой, скорее всего, окажется малоэффективным. Но девушкам и ни к чему победа в дворовых драках, а дать отпор случайным хулиганам этот вид спорта поможет вполне. Капоэйра идеально подходит для развития гибкости и пластичности.
Источник : личное мнение
Спортсмены
стоит ли идти девушке 16 лет на бокс или на карате?
при занятии такими видами спорта прекращается рост человека, решай сама!
Александр Килко
я и так 170 ))) мне выше не надо))
только если для формирования характера
Александр Килко
Для самообороны)
иди на карате киокусинкай
Поверь, в 16 лет самое то
Иди.
Я сам на бокс хожу, уже как два года.. Получал не раз по морде. Самообороне не так сильно научишься. Так как руками и ногами могут бить почти каждый. Только выносливость и силу прокачаешь и научишься неплохими приемами..
Если здоровье позволяет и готова получать по морде, и иметь очень хорошее терпение (ибо гонять по физ. нагрузкам будут ток так, но потом привыкаешь), то желаю удачи и успехов.
Палкой по затылку, обоссать, записать это на видео. И больше он к тебе не полезет, ГАРАНТИРУЮ.
Александр Килко
Для самообороны это нужно. Потому что сейчас столько мразей по городу ходит, которые изнасиловать и убить готовы... ахахахах ( а так посмеялась с вашего ответа)) спасибо за ответ))
Не очень надо. Но если девушка хочет, то идет. Это хорошо.
Ну что пошли?)
Как успехи? сама хочу, но чего-то боюсь