Рост 165 см и 170 см - это разница немаленькая. И для каждого из этого роста есть свой нормальный вес. Определитесь!
Ну, в первую очередь, тебе нужно поставить себе цель.
Чтобы "высушиться" тебе понадобиться очень много терпения и упорства. Следует исключить из рациона соль, углеводы и жиры. Стараться употреблять минимум соли, все тортики, шоколадки, конфетки на время "сушки" даже в рот не брать!
Но... Это все не сразу. Вначале снижай количество порций, ешь меньше сладкого, не отказывайся от соли и жиров сразу, просто уменьшай их количество.
Ну и физические нагрузки, на турникк обязательно подтягиваться, делать подъём с переворотом, все это укрепляет мышцы рук, пресса и спины. Делать упражнения на пресс в домашних условиях, планка по минуте обязательно, в конце тренировок должен держать планку хотя бы 3 минуты, ну, это уже по окончанию тренировок, через несколько месяцев.
Затем постепенно нагружай другие группы мышц, не забывай и про ноги. Делай акцент на турниках и брусьях, а все остальное и дома можно сделать. Так же сон не менее 8 часов, чтобы укрепить организм. И ежедневные тренировки с перерывами.
Я тебе составил краткое расписание рациона и тренировок, распредилишь все сам:
Понедельник: Питание - 5 раз в день, каши, немного сладкого, суп/борщ, салаты (любые), ну и все как обычно. Тренировка - подтянуться 50 раз на турнике за весь день, не за подход! Отдаться 30 раз за сутки. Остальные упражнения на пресс.
Вторник - уменьшить порции в рационе питания. Тренировка - 70 подтягиваний за день и остальная нагрузка на пресс, также 100 приседаний.
Среда - в рационе питания опять же уменьшить порции. Тренировка - сделать максимальную нагрузку на все тело. Ноги, руки, шея, пресс, спина, ягодицы.
Четверг - убираем из рациона питания соль, но не полностью, пробуем убрать 1/2 этой части, т. е. кладем половину от привычной дозы.
Пятница - отдых, в питании можно позволить сладкое.
Суббота - сниженные нагрузки и акцент на питании.
Воскресенье - бег, занятие на спортплощадке, 500 отжиманий, приседаний, выпадов, подтягиваний.
Это примерное расписание, я писал на скорую руку, ну суть ясна. Удачи!
Спортсмены
Как сделать сушку, если я вешу 59 кг, а рост 165-170 см
Никак! кости не сушатся
А чего кости сушить при недоборе веса.
Lenar Amirov
А как вес сбросить тогда?
тебе не нужна сушка при таких габаритах )
Lenar Amirov
Но мне нужно вес сбросить, есть ли ещё выход?