Спортсмены

возможно ли вырасти на 15-20 см подростку не смотря на гинетику. мой рост где-то 158-160. возможно ли до 175?

Возможно. Ты можешь вытянуться с помощью турника, допустим висеть на нём по 5 минут в день (я например увеличела свой рост на 6 см в год). походи по секциям там как ни как вытянишся 100%.
Ну а если совсем всё это в падл, есть таблетки "Нанотроп", "Растан". Цену их не знаю
Колян Есенов
Лучший ответ
Я отца своего почти на голову выше. В 13 был с него ростом. На 10 см может еще и вырастешь в свои 15, если в детстве скачков в росте не было, но больше просто мало вероятно
У тебя гИнетика плохая, и тебе ничто не поможет
видите ли, когда мне было 16 лет, то я сначала думал о 190 см, потом понял что наверное только 185, а поотм был рад и 180 см.. но так и остался 176 см потому что с 16 лет у меня закрылись зоны роста костей что и доказано по снимку а вообще скорее всего у вас еще есть шанс.. ну хотя бы 172 взять-то можно, хотя и вам придется поторговаться в этом смысле слова, реальная цифра может быть 163, но это если все неправильно делать -питаться то есть много сладко и на ночь углеводы мало двигаться потому что это замедляет синтез белка и не принимать витамины -минералы и не колоть гормон роста а это самое главное уж поверьте мне если бы тогда у меня не закрылись эти проклятые зоны роста я бы уже был бы ну где-то с 190 см потому что кололся бы им просто по полной не жалея ни денег ни здоровья, но увы к сожалению, а вы знаете кстати сколько сантиметров был рост у Наполеона? вот такие нам и нужны- ну в смысле в армию чтобы руководить всей армией
зачем тебе расти?
Валерий Шульга для парня это очень мало, хочу подрасти
смотря сколько тебе лет, может сможешь. возраст то дай
Чтобы объективно заявлять о генетике, нужно всех родственников рассмотреть с линейкой!
А не только ближайших ))
Так что возможно, что будешь расти и выше.
К тому же, отлично добавить упражнения:
- на турнике подтягивания
- на брусьях отжимания
Будет и "растягивающий" эффект и общее развитие основных групп мышц! Будет сбалансированное тело. Длинным и тощим, как канат, быть тоже не айс )))
Noname Noname