Спортсмены

Вырасти на 5-6 см поможет ли дополнительный вес?

хочу купить груз для ног! кг 10. Хочу висеть на турнике чтоб подтянуться на см 5-6! ВОТ КАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ! как то стремно на улице висеть привязав к ноге сумку или веревку с грузом 10 кг!
Кирилл Цой
поможет
Виктор Коленкевич
Лучший ответ
помогут занятия волейболом или баскетболом! а висы только разгружают позвоночник. кстати после зангятий полезно повисеть по минуте на перекладине даже без груза
Rasulov Bohodir
Нет.
Рост заложен генетически.
Как ни старайтесь, сможете увеличить максимум на 0,5-1 см, и то, за много лет упорных занятий.
поможет, еще как. Главное не спрыгивать, а мягко слезать.
Еще во времена перестройки мне как то довелось прочитать часть докторской диссертации на тему принудительного увеличения роста у спортсменов. Человек потом защитился.
Методы:
- вис на руках ногами вниз
- вис на ногах руками вниз (с использованием кож. петель)
- сон в постели в растянутом положении (ноги привязаны резиной к одной стороне кровати, специальный грудной ремень, к другой, к изголовью).
- плавание
- занятия прыжковыми видами (волейбол, баскетбол, некоторые виды ЛА)

Было много статистики, несколько групп тестируемых. Исследования проводились совместно с учениками академика Илизарова в нескольких городах на Урале и в Москве. Не знаю, вышел ли этот труд потом в печатном виде., времена были очень сложные.

Не знаю, сколько тебе лет, но там приводились данные увеличения роста и после 25 лет.

Есть тут подводные камни.
Расстояние между позвонками увеличивается, это значит, что могут быть проблемы с защемлением. По возможности исключить нагрузки на скручивание. Рост начнется через 2-3 месяца регулярных занятий.
Максимально эффективно висеть перед сном.
Пашка Тороп