Спортсмены

Изменение программы тренировок в тренажерном зале.

Всем привет, ребят, у меня давно назрел такой вопрос по тренькам. Подавляющее большинство тренит стандартно День груди - Жим, жим под углом, разводки, трицепс, далее день спины - идут 3 упражнения на спину подряд далее дельты либо бицепс... вопрос такой: не целесобразно ли будит тренить так: Жим лежа, далее упражнение на бицепс, далее жим под углом, далее опять упражнение на бицепс и к примеру разводки. Суть в том что после крупной мышцы идет упражнение на мелкую и грудь на пример дольше отдохнет и в следующем упражнении можно взять больший вес.
Я делаю так: грудь, плечи, руки (бицепс, трицепс) пресс и в конце бег на беговой дорожке. Следующую тренировку тоже самое только на других тренажёрах (с другими углами) но больший акцент на ноги и кардио. Ну и всё) Мне 2 раза в неделю хватает+может на турниках по настроению. По времени одна тренировка занимает где то 2 часа.
Динар Родионов
Лучший ответ
смени на стандарт грудь бицепс, спина трицепс. твой вариант только для сильно одаренных таких как Колеман. можно попробывать и такое чередование если стаж большой-более 5лет
тренькать теребонькать гонять лысого. дрочить- это все- ЗАНИМАТЬСЯ ОНАНИЗМОМ. Что в прочем ты и делаешь.
Дмитрий Созыкин Ахахаахах))) вам виднее)))
Владимир Сотников Баба Вера дело говорит, дрочево какое-то расписал, так только подснежники занимаются.
Нет, по подобной схеме тренируют только мышцы антагонисты : грудь со спиной, бицепс с трицепсом.
Так вы только кровь будете туда сюда гонять, что не очень то хорошо.
Суть не в том, чтобы брать больший вес, а в том, что бы чувствовать свои мышцы по всей амплитуде движения, растягивать и прожимать их, уметь работать под разными углами. Пока не поборете лифтёрское эго, вы не заставите мышцы расти так, как они могут расти.
Сергей Тюкавин
Да, есть и такая методика, как Вы описываете. А то, что большинство долбит подряд одну мышечную группу, вполне естественно - большинство не понимает, что и почему они делают, зачем именно так... Сейчас наиболее прогрессивные ребятки (среди натуралов, разумеется, т. к. химикам вообще пофиг как тренироваться - на них работает любая схема) стараются делать перерыв между подходами на одну мышцу в районе 10 минут, чтобы излишне не закисляться и в каждом подходе работать с максимальным весом. Используют при этом по паре вставочных подходов: например, подход на грудь, подход на бицепс, подход на пресс. Так что описанная Вами схема даже более продвинутая, чем классическая линейная.
Владимир Сотников во-во, у меня недавно тренер спросил сколько я между подходами отдыхаю, я сказал 10-12 минут, он у веска покрутил и ушел, но я то знаю почему я столько отдыхаю, а вот этих обезьян кто берет в тренеры я не знаю.