На омеге 3 написано употреблять 2 капсулы за раз. НО этого мало и нужно хотя бы 3, можно ли разделить прием и не употреблять сразу 2 за раз, а по 1, 3 раза в день?
Можно не запивать водой? Просто вприкуску с едой? Или обязательно запивать?
Спортсмены
Омега 3 (рыбий жир), можно ли так употреблять?
омега бывает разной и лучше брать качественную.
нужно смотреть на сырьё, если указан ливер ( печень рыбы), это плохо.
сырьём должен быть мелкая рыба желательно северных морей .
нужно смотреть на количество ( дозировку DHA и EPA) в одной капсуле, что бы не глотать их по 6 штук в день .
для женщин суточная доза от тысячи до двух тысяч, в зависимости от нагрузок.
для мужчин от 2 до 3 тыс .
из качественных омега 3, можно посмотреть Solgar 950.
или лучше Омега Ultimate 1200, от фирмы Nordic Naturals.
здесь и качество сырья и очистка и дозировка отличные, достаточно 1 капсулы в день для профилактики постоянно, или 2-3 в день в зависимости от пола и нагрузок.
- ответ на вопрос:
да можно в течении дня растянуть суточную дозу, но если пить через пол часа после еды, то глотком воды нужно капсулу запить.
для мужчин от 2 до 3 тыс .
- ответ на вопрос:
Sergey Borzenkov
Спасибо. Наконец-то адекватный ответ:))
Любые лекарства принимаются в дозировке, соответствующей весу пациента
Sergey Borzenkov
Вопрос в том, можно ли разделить дозу приема за один раз, на не сколько раз. Да и не лекарство это.
Не забывайте, что морская рыба, особенно крупная накапливает в себе ртуть. По этой причине я бы поостерегся увлекаться омега-жирами.
Sergey Borzenkov
А растения радиацию? И что теперь опасаться растений? Что за чушь вы несете. Люди все пьют, всю жизнь, у них до сих пор ртуть убивает.
рыбу не надо есть тоннами, а пару раз в неделю достаточно
Ешьте 4 штуки, запивайте водкой)
капсулы выпускает разные по массе, есть 1 раз в день, есть по 2 шт. 3 раза в день. Рыбий жир не лекарство - принимайте как хотите, но не более рекомендованной суточной нормы.
Sergey Borzenkov
Это понимаю. Просто думал, вдруг за раз нужно обязательно все капсулы выпивать, так как в инструкции написано 2 за раз. А хотелось бы разделить на несколько приемов.
можно сколько хочешь, с чем хочешь и когда хочешь. Это просто полезные жиры. Это как - когда кушать яблоко, с водой или без, с чем кушать и прочая ересь. Единственное что если ты активно занимаешься спортом, то нужно употреблять в 2 раза больше, на упаковке указана норма простого человека, не спортсмена
Все организмы разные в зависимости от веса, генетики или рациона в детском возрасте, под который организм настроился. Рекомендуемую дозировку пишут для примерной ориентировки. А как подходит это Вам нужно прислушиваться к собственному телу. От перебора может подташнивать, если не хватает, то организм наоборот испытывает тягу к нужному продукту. И да употреблять лучше не разом, а растягивая на длительные курсы.