Спортсмены

Масса и спорт

Здравствуйте. Объясните пожалуйста для чего нужна масса когда качаешься. Худому же можно просто качаться и тело само станет толще, или нет? И как набрать массу если не толстеешь ?
Потому, что мышцы из воздуха не берутся, для них нужен типа "строительный материал". Если ты дрыщ, то не из чего мышцы качать организму. Для этого и используется набор массы. Насколько мне известно, там разные протеины, повышенная калорийность и т. д., но лучше уточнить у тренера.
Если не ставишь целью бодибилдером стать, то и не заморачивайся над этим вопросом)
Когда-то читал, что некоторые тренеры считают, что из толстого легче сделать бодибилдера, чем из дрыща, т. к. ему нужно просто питание подкорректировать немного и нагрузки правильно распределять. Но есть и другие мнения, что дрыщей легче качать)
Алексей Курьянов
Лучший ответ
парень- ты молодец!! Один из самых толковых вопросов и по делу здесь. Обьясняю- всего есть три категории-Men’s Bodybuilding (мужской бодибилдинг).
Classic Physique (классический бодибилдинг, дословно — классическое телосложение).
Men’s Physique (пляжный бодибилдинг, дословно — мужское телосложение) . так вот Для Первых двух- нужна большая масса. Особенно для первой категории что мы обычно и видим на соревнованиях. НЕо есть еще и третья группа-Men’s Physique. Вот для нее не нужно огромный вес. Там больше ценится -эстекика. Красота и симметричность сложения. Почему то все рвутся в мужской бодибилдинг не имея на это генетики да и что греха таить денег. Так что вполне можно идеально отшлифовать не большой вес в пределах 90 кг.
Исключительно для понтов!
Главное, на сколько ты силён, причём относительно своего веса.
Сергей Я