Спортсмены
Можно ли накачаться не набирая вес?
Мне 14 болею диабетом 9 лет. И не могу набрать вес. Раньше сидел по пол года за компьютером, так что моя физ. подготовка оставляет желать лучшего. В свои 14 лет вешу 46-49 КГ. Я бы хотел знать можно ли накачать мышцы без набора веса?
Начав заниматься, в любом случае хоть какую мышечную массу ты будешь наращивать, так что ответ - можно. Но надо аккуратно, что бы наоборот не навредит себе.
нет от занятий стимулируется аппетит
Анатолий Бородавкин
А у меня вот совсем не стимулируется хотя базу делаю
Вася Д
не раскочегарился еще организм
Можно. Но очень и очень мало.
Сколько тебе херни наговорили. Ужас. При твоем росте-весе необходимо набрать вес. Но не сейчас. Ты еще мелкий. Сердце сильно будешь грузить.
Юрик Телятников
Как я наберу вес? У меня ДИАБЕТ. Диабет банально не позволит мне набрать вес.
НЕТ-сердце откажет, надо понимать возможность организма, или качь с рельефом, но нужно пробежку делать и 3-ри часа 5-ть раз в неделю, тогда плотность мышц будет и веса ни будет. Я с детства с утра до школы занимался бегом, c 9-ти лет потом на биатлон, легкая атлетика, ударка, очень многие ни уделяя именно пробежкой, в спорт зале сердце отказывало.
Юрик Телятников
Тоесть по вашему мнению лучше оставить для себя сидячий образ жизни?
Бейбут Мунтахин
нет я же написал начните с пробежки, набирать вес сразу как диабетику вам ни советую т. е и так нужно контролировать сахар, да и в 14 лет 49 кг вроде норм, после 16-ти лет идет соотнощение к сантиметру вашему, т. е если вы метр79 то 79 + -5 кг это норм
Вам - нет, не получится, потому что у вас мало жира.
.
Вот жирдяю - да, могут одновременно "сжигать" жир и наращивать мышцы. Правда, медлено.
.
Юрик Телятников
Значит и спортом мне заниматься бессмысленно...
Накачаться можно все зависит от росте ты скорее маленький с таким весом, но для какого то определенного уровня понимаешь если ты хочешь, что то впечатляющее выжать из своего тела то это только стероиды еще скажу тебе больше вес он смотрится более массивнее поэтому набирать придеться у натуралов те кто изначально не принимает фарму у них мышцы приходят с лишним жиром они становится жирнее и мышцы добавляются, но если они захотят просушиться то они сожгут и мышцы и жир, который к ним прекреплен если твоя задача тренировки для здоровья это одно если твоя задача тренировки для выступление в лифтинге то это другое без стероидов это физкультура
Юрик Телятников
Рост 170.
возможно