Спортсмены

Не могу накачаться

Ребят, почеиу происходит так что мой 12 летний брат, мне 15, в этом году стал накачаннее меня, хотя я тренируюсь ну практически каждый день, а он может хоть один день, хоть чрез день-два качаться и становиться венозной машиной что на руках что на ногах, при чем руки у него огромные от генетики, че мне то делать? Когда с друганами общаюсь, говорят мол я слабее его, ну я отмахиваюсь шуткой, ну все равно как то неприкольно, че мне из кожи вон лезть чтобы накачаться?
Если качаться ежедневно, мышцы не успевают восстановиться, кто посещает качалку ежедневно те качают разные мышцы, сегодня руки завтра ноги например.
Вячеслав Мелентьев
Лучший ответ
Мышцы растут во время отдыха. А во время тренировки они худеют.
Процесс развития мышц синусоидный. И интервал между тренировками необходимо соблюдать. Если ты качаешься каждый день, то только истощаешь мышцы, не давая им восстановить энергию и разрушенную мышечную ткань.
Качайся 2-3 раза в неделю (с хорошей разминкой). Грузись по полной (но не переборщи). Между тренировками хорошо питайся, хорошо отдыхай и высыпайся.
Неужели думаешь, что чем больше ты изматываешь себя, тем больше вырастешь?
Развитие мышц - это маятник. На тренировке отклоняешь его в одну сторону, между тренировками (отдыхая и питаясь) - в другую. Твоя задача РАСКАЧАТЬ маятник. Хорошо нагружаться, а потом ХОРОШО ОТДЫХАТЬ. Научись чувствовать свой организм.
Tolebi Tolendi
Займись своим спортом. Например, гимнастикой и станешь полноценным ловким спортсменом с нужными быстрыми мышцами и спортивной фигурой. Ты потерял 9 лет впустую и ничем не занимался. Но при упорстве еще можно многого добиться. А если у тебе боги дали легкую фигуру, так тебе и надо заняться соответствующим спортом: волейбол, теннис, настольный теннис. Там, где нужна легкость, скорость, ловкость, а не фигура-шкаф с ненужной массой, отягощающей сердце и суставы. Люди избавляются от лишнего веса, особенно спортсмены в подвижных видах спорта. Посмотри на лучшего нашего теннисиста Медведева: рост 198 см, вес 83 кг (ничего лишнего) и в 25 лет заработал 15 млн долларов призовых.
Eрлан Ибраим
Перекачался
Александр
тут не количество важно - а именно качество - правильно качаться - это искусство, читайте книги или т. п. про Арнольд Шварценеггер
Забей хрен
Каждый день ходить не нужно если вы не на фарме. Не успеешь восстановиться. 3-4 раза в неделю по 1 часу или по 2 часа если долго отдыхаешь между подходами, больше не нужно, иначе организм начнет сжигать мышцы. Больше ешьте белковую и углеводную пищу, это очень важно, успех качков на 90% зависит от питания. Должна быть определенная программа тренировки, у всех она разная, но не нужно приходить в зал и качать все на всех тренажерах за 1 день. Но и про генетику тоже не стоит забывать, некоторые растут как на дрожжах.
Вероятно ваш брат подходит к этому вопросу более серьезно чем вы. Заниматься частще не значит заниматься более качественно.
В интернете много руководств и программ тренировок и питания. Если у вас будет желание, то вы осилите.
Разность в количестве тестостерона в организме. У вашего брата только только начинается пубертат, у него сейчас происходит резкий скачок тестостерона, в то время как вы уже 3 года как в пубертате - соответственно уровень тестостерона уже успел стабилизироваться
Нужно усиленно питаться, достаточно спать и тренироваться 3 раза в неделю если до этого ничем не занимались
Сами ответили на вопрос, что генетика. Может у него больше красных мышц, которые отвечают за объемы, а у Вас больше белых-выносливость. И сколько не качайся, результат будет хуже. Для устанения усталости от ренировок принимаю Кветрель бриз. Он содержит L- цитруллина малат. Придает энергию клеткам, хотя не содержит сахара, повышает толерантность к физическим нагрузкам. Выводит молочную кислоту из мышц (из-за нее боли в мышцах). По 0,5 мл вкусного раствора вишневого вкуса на 1 кг веса за час до тренировки.