Спортсмены
Через сколько будет рост мышечной массы?
Хожу в зал 3-4 месяца, занимаюсь с тренером 2 раза в неделю, правильно питаюсь и добавила гейнер. вес стоит месяц. За первые 8 занятий был резкий скачок +3кг. За второй месяц 1 кг еле как. Сейчас месяц нет результат., Вес то стоит, то немного увеличивается, то снова уходит.
2 раза в неделю мало
когда питание наладишь 4-6 раз в день
Меняй тренера. Ты либо плохо отдыхаешь, либо не правильно тренируешься.
Добавь 500 калорий не поможет, добавь ещё 500. А силовые то выросли? Тренера разные бывают, если силовые не двигаются от чего массе расти?
Дмитрий Щепко
Силовые растут
Всё индивидуально. Но за полгода будет результат.
на самом деле все очень просто
для того чтобы мышца росла - необходимо мышцы нужно разогревать по силовой нагрузкой (как правило это достигается когда с не быстрыми темпами - а наоборот медленными темпами в силовом упражнение с элементами правильного дыхания - то есть делать уклон на выносливость - то мышца под нагрузекой разогревать и потом при отдыхе и правильном питание будет нарашиватся
держите под нагрузку определенные мышцы не менее 15 секунд - чтобы потом они росли
Vova Gerassimov
и очень рекомендую включить плавное дыхание в силовые упражнения
когда легко - полный медленный плавный вход
когда тяжело - полный медленный плавный выдох
то есть когда гантель поднимается вверх - это тяжело значит и когда гантель опускается вниз - это легко значит - и все это необходимо делать в медленном темпе с паузами типа
не выдыхать сразу - стараться держать воздух в организме от 5 до 15 секунд
наполнить легкие полным
правильное дыхание очень важно в любом упражнение!
наполнить легкие полным
Vova Gerassimov
вход=вдох
Дмитрий Щепко
Перед треней обязательно разогрев по типу кардио 10-15 минут
А Вы уверены что нужно было добавить именно гейнер? Уверены что тренер нормальный? Уверены что верно питаетесь? Уверены что верно занимаетесь? Если на все вопросы ответили да, то норм прирост до 1кг сухой мышечной массы в месяц.
у кого то и полгода не бывает сдвигов, это нормально, главное следовать плану. в месяц для новичка 1% от собственного веса можно набрать
Дмитрий Щепко
Даже эктоморфам ? У меня от природы вес всегда небольшой и никогда не набирала вес. Решила пойти в зал, чтобы набрать положенную массу.
У меня вес не растёт, но в обхвате, руки растут сантиметр за сантиметром, тело атлетичнее становится, так, жира лишнего на себе не замечал до качалки, но он наверняка был, качаюсь 5-й месяц