Спортсмены

Душ горячий или холодный?

Какой лучше душ после тренировки в зале, горячий или холодный
Горячий, а лучше горячая ванна, чтоб размягчить мышцы, увеличить в них кровоток, чтоб вывести продукты распада клеток, которые накопились во время тренировки.
Во время тренировки ты по сути рвёшь мышечную ткань, повреждаешь клетки, чтоб на их месте выросли новые в большем количестве, соответственно остатки этих клеток нужно удалить, а горячий душ расширяет сосуды, увеличивая кровоток.
Сергей Постников
Лучший ответ
теплый или горячая ванна.мышцы тепло любят
Леша Голубков
Быстрый ответ
После того как тренировка окончена, заминка проведена, следует обязательно сходить в душ. Вода должна быть теплой. Не холодной и не горячей, так как для «разогретых» мышц и организма в целом такие перепады температур могут быть чреваты проблемами с сердцем, рассказывает спортивный инструктор Антон Рудковский.
aif.by
В душ и на кухню. Что нужно обязательно сделать после.
Dima Корец
Сырой
Димон Миненко
Серёга *** Мокрый лучше
Холодный
Пальянов Юрий
конечно, горячий, он расслабляет мышцы, а от холодного большая вероятность заболеть.
главное чтобы вода была, какая уже не важно
Это зависит от личных предпочтений и индивидуальных потребностей каждого человека.

Горячий душ может помочь снять напряжение и успокоить мышцы после тренировки. Тепло может улучшить кровообращение и снимать боль в мышцах.

Холодный душ же может помочь остановить кровоток к мышцам и помочь им быстрее восстановиться. Холод также может ускорить окончание процесса отека и снижение воспаления.

Важно помнить, что оба типа душей имеют свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от конкретных потребностей и целей каждого человека. Некоторые люди могут предпочесть горячий душ после тренировки, в то время как другие могут предпочесть холодный душ.
Bakinskiy Panda
вечером горячий, утром прохладный, после тренировки прохладный