Занятия спортом

какой душ лучше принимать после тренеровки?Горячий или холодный?

какой душ лучше принимать после тренеровки?Горячий или холодный?Если я буду принимать горячий то сжигание каллорий увеличиться?))
Теплый нужно принимать...
Valeriu Mocanu
Лучший ответ
Нормальной температуры! душ на сжигание не влияет:)
Владимир Савин
горячий - он лучше снимает боль в мышцах.
Пот лучше всего смывает теплый или горячий душ оптимальной температуры. Не забывайте также, что организм после тренировки ослаблен нагрузкой, снижен иммунитет, можно элементарно простудиться, если вы находитесь в хорошей физической форме. Вы должны для себя определить, чего вы хотите - или тренироваться, или закаляться. Одновременно не получится. Могут быть осложнения. У мня один друг-марафонец - много бегал и еще купался зимой. Заболел, оглох на одно ухо.
Aleksandra Shamagina
Теплый.
Холодный лучше.
Контрастный . Я в душ иду, изначально горячий, а как помоюсь в конце до холодного довожу ))
Кт Семей
сначала горячий от тренера, а после холодный для тела и души
Илья Альшиц
если вы говорите о душе, то теплый. холодный "заколяет" не только организм в целом, но и именно мышцы, но если вы вес хотите сбросить то вам это не нужно
Oksi_888 Acebaby
тёплый
Прохладный или контрастный. Теплый даже представить не могу.
Вопрос интересный. Хотелось бы, чтобы доводы были подкреплены ссылками на научную литературу. А так, всё достаточно субъективно. Лично мне после длительных марафонов очень нравится парилка с веничком. А после интенсивных скоростно-силовых тренировок - контрастный душ. Но как будет правильно, вот это вопрос.
Горячий лучше! он выводит молочную кислоту которая накапливается в мышцах.