Занятия спортом

сколько раз в день тренеровок можно принимать протеин, в какое время и какими порциями?

спасибо
Правильный прием протеина!
http://www.bodyforum.ru/showthread.php?t=1978
Понятно, что без пищевых добавок в бодибилдинге нельзя добиться серьезного прогресса. В частности, самой распространенной причиной медленного роста мышц, а то и полной остановки результативности является нехватка в питании протеина. Дополните свой ежедневный рацион приемом пары-тройки порций порошковых белков, и мышечный рост снова пойдет в гору. Впрочем, протеины - это еще не все. Чтобы мышцы увеличивали размеры и силу, интенсивность тренинга нужно неуклонно повышать. А это значит, что вы должны заступить за грань своих обычных природных ресурсов. Как? С помощью мощнейшего (и совершенно безопасного! ) стимулятора под названием креатин. Впрочем, у меня здесь нет места расписывать все подробно, поэтому я попросту предложу вам список тех добавок, без которых вам ну никак не обойтись. Подчеркну: речь идет об "обязательных" для культуриста добавках. Да-да, тут у вас нет выбора: принимать или не принимать. А если вздумаете пренебречь моими советами, то сами же себе навредите - роста, практически, не будет.

Многие качки-любители подходят к тренингу кустарно - даже не думают о добавках. Мол, добавки - это удел профи. В итоге они разочаровывают в бодибилдинге себя и окружающих - впечатляющего результата нет как нет, хотя усилия потрачены огромные. Не повторяйте такой ошибки! Добавки - последнее слово в науке бодибилдинга. Они реально подхлестывают рост мышц! Прием добавок - неотъемлемая часть тренировочного процесса культуриста!

Обязательно для всех!
Пять "обязательных" добавок - это: 1) протеиновые порошки (с сывороточным белком и казеином) , 2) глютамин, 3) креатин, 4) поливитамины и 5) антиоксиданты (витамины Е и С, альфа-липоевая кислота, коэнзим Q10 и биофлавоноиды) . Каждая из пяти добавок выполняет в нашем организме свое специфическое "задание". Креатин необходим для наращивания массы и силы. Глютамин укрепляет иммунную систему и защищает мышцы от распада. Сывороточный протеин участвует в синтезе мышечного протеина и повышает иммунитет, антиоксиданты защищают мембраны наших клеток от разрушительного действия свободных радикалов, а поливитамины регулируют обмен веществ.
остальное читай здесь:
http://hobby.rin.ru/articles/html/1006.html

Время приёма протеина
http://forum.ironman.ru/index.php?topic=128758.0
http://forum.ironman.ru/index.php?topic=... (на форуме много советов по этому вопросу!!! )
Лично я принимал дважды: сразу после тренировки и на сон грядущий!!!!
Иван Симаков
Лучший ответ
Протеин нужно принимать по 2 грамма + 1 кг твой вес
весиш 80 кг нужно 160 грамм протеина в день дели на три приема
утром, после тренировок и вечером на равные части
Nigina Tursumbayeva
Принимаешь после или до тренировки-это же всё-таки дополнение к питанию!! ! Я например ем до треньки обычную пищу богатую углеводами для энергии (если неполучается кушать, то протеин), а после в обязательном порядке, в течение часа белково-углеводную пищу или протеиновый коктейль.. . Все порции расписаны в инструкцие по применению продукта. Его так же можно пить тогда-когда нет возможности хорошо покушать или между основными приёмами пищи...