Спортсмены

Стоит ли идти в тренажерный зал?

Мне почти 14, хочу начать ходить в зал, естественно с тренером, покачать пресс, спину, руки немного, но стоит ли? не наврежу себе? я не большая рост 150 вес около 32-34 кг,худеть не собираюсь
Rotator Rotator
Начинать ходить в зал в вашем возрасте можно, но необходимо пройти обследование у врача и узнать от него, можно ли вам заниматься физическими упражнениями и подобрать правильную программу. Необходимо также принимать во внимание то, что многие упражнения нужно производить правильно, иначе вы можете навредить своему здоровью. С этим вам может помочь тренер, который подскажет правильные упражнения и расскажет, как правильно их выполнять.
Орхан Тагиев
Лучший ответ
если хочешь заниматся годами иди
Dan Balan
Не стоит. Деньги на ветер. Таких каких ты-называют подснежники. Повылазили -чтотбы к лету подкачаться.
Дома лучше ,
А то вдруг тренер станет тебя домогаться ))
Rotator Rotator а кто сказал что тренер будет мужского пола?конечно я бы взяла тренера женского,как то по комфортнее)
Ты весишь 30 кг и еще у тебя проскочила мысль про худение?
Rotator Rotator так я не писала что собираюсь худеть, я написала что худеть не собираюсь
Конечно стоит. Будешь Дуся-агрегат
Rotator Rotator хахаххаха
Тебе это пока что не нужно. В лет 16 задумайся об этом. А сейчас занимайся зарядкой. Это подкрепит твоё тело
Решение о походе в тренажерный зал зависит от многих факторов, включая вашу физическую форму, уровень физической активности, наличие медицинских противопоказаний и т.д. Однако, если вы занимаетесь спортом или физической активностью регулярно, посещение тренажерного зала под руководством опытного тренера может быть полезным для вашего здоровья и физической формы.

Кроме того, тренажерный зал может предложить разнообразные тренировки, которые помогут вам укрепить мышцы, повысить выносливость и координацию движений. Важно, чтобы тренер составил индивидуальную программу тренировок, учитывающую ваши цели, уровень физической подготовки и возраст.

Но перед тем, как начать заниматься, обязательно проконсультируйтесь с врачом и получите его разрешение. Также не забывайте о соблюдении правильной техники выполнения упражнений, чтобы избежать травм и неприятных последствий для вашего здоровья
Конечно стоит