Спортсмены

Можно ли накачаться таким образом?

Просыпаюсь в 6:30, делаю отжимания до 7:00, иду в школу, в буфете покупаю либо сендвич либо бутер с курицей (кетчуп,овощи, курица), далее прихожу домой в 14:30, начинаю делать отжимания (500 раз) и работать с Гантелями бо 17:00, потом кушаю белки (курица, яйца и т.д, гарнир гречка) далее отдыхаю минут 30, и занимаюсь дальше до 20:00 и иду спать. Таким образом можно накачать пресс и немного похудеть?
а уроки
Роман Ионов
Лучший ответ
похудеть надо соблюдать диету.накачатся смотря какие гантели-тяжелыми немного можно
Влад Орлов
Нет.
Для каких целей?
Зачем 500 отжиманий делать? Во-первых если их каждый день делать от этого только вред будет. мышцы должны восстанавливаться.
Во-вторых такой большой объем упражнений развивает выносливость мышц, чтобы они росли надо заниматься с такими весами, чтобы ты смог сделать максимум где-то 8-15 повторений
Хороший график, занимайся на турнике и брусьях и результат будет быстрее
Tamik Lee
Так ты определись, накачаться или похудеть? Похудеть поможет бег и сбалансированное питание, а у тебя питание для набора массы и мышц
Константин Выскубов Хочу накачаться
Дмитрий Рыжих Белки, белки и только белки (если только мышцы). Яйца, мясо, рыба в нормальных количествах. Ешь за час до тренировки и после тренировки. Спи побольше
Если получается сделать 500 отжиманий, то вряд ли есть сильная проблема лишнего веса.

Для начала лучше набрать побольше мышечной массы, а потом при желании сжечь лишний жир кардиотренировками. Тогда и мышечная масса останется, и кубики пресса будут видны.

Для того, чтобы набрать мышечную массу нужны правильное питание, регулярные тренировки на гипертрофию мышц и достаточное количество отдыха и сна (больше 7 часов)

Насчёт питания — нужно соблюдать профицит калорий, то есть кушать больше, чем тратишь.
Очень важно есть достаточное количество белков, около 2 грамм на килограмм тела. Необязательно покупать протеиновые смеси, достаточно просто есть больше мяса, яиц, молочных продуктов, бобовых, орехов и крупы.
Также необходимо потреблять достаточное количество витаминов и минералов из овощей и фруктов и пить много воды.

Насчёт тренировок:
Наибольший анаболический эффект достигается при выполнении 8-12 повторений упражнения с использованием нагрузки, соответствующей 70-80% максимального веса, который вы можете поднять за один раз (1RM)

Главное, соблюдать 4 принципа:
1) Прогрессия. Нужно давать мышцам постоянно растущую нагрузку увеличением весов или количества повторений (в пределах 8-12)
2) Разнообразие. Однообразная тренировка может привести к остановке прогресса, поэтому важно использовать различные упражнения и различные веса (используя принцип прогрессии).
3) Интенсивность и выполнение до отказа. Упражнение выполняется до тех пор, пока больше невозможно выполнить полное повторение. Важно соблюдать правильную технику и работать до отказа только с нагрузкой <80% от 1RM.
4) Восстановление. Нужно давать мышцам достаточно отдыха и спать не менее 7 часов.

Количество подходов по желанию и способностям. Лучше сделать 2 бодрых подхода до отказа, чем 5 вялых.

Оптимальный отдых между тренировками составляет 48-72 часа, то есть мышечную группу нужно тренировать 2-3 раза в неделю.

Подробнее про принципы тренировок для набора мышечной массы написано тут: https://superiorman.ru/principy-trenirovok-dlya-nabora-myshechnoj-massy/

То есть, для роста мышц делать огромное количество отжиманий бессмысленно. Это развивает только мышечную выносливость.

Если нет возможности тренироваться с железом — можно тренироваться и дома. Для этого просто усложняйте упражнения. Раз обычные отжимания даются легко — делайте усложнённые вариации: узкие отжимания, отжимания уголком, в стойке на руках, на одной руке. Не забывайте тренировать и другие мышечные группы приседаниями и подтягиваниями, тоже усложняя и прогрессируя.

Для пресса эффективнее всего делать подъёмы ног в висе. Начать можно с подъёмов коленей, а затем делать с прямыми ногами. Если не получается — делайте подъёмы ног на 90 градусов в положении лёжа.

Желаю Вам удачи в тренировках! Если есть вопросы — не стесняйтесь задавать
Вечерком можно, пробежку сделать, и на ночь можешь лимоного сока выпить, выжать с лимона, я так гонял вес, за ночь уходило 500-1000 грамм
Простой ответ - нет