Спортсмены
Почему у меня не получается сделать даже одно отжимание?
Это кажется чем то нереальным. Я абсолютно здоровый человек, но не могу даже один раз отжаться. Один малюсенький раз. Руки просто будто ломаются и не могут поднять тело. Третий день пытаюсь. Даже видео смотрела как правильно их делать. Почему не получается??
В этом нет ничего страшного. Главное, что есть желание научиться.
Самая лёгкая вариация отжиманий — это отжимания с упором рук на стену. Ставьте ноги на расстоянии метра от стены и выполняйте медленные отжимания, задерживаясь в нижней точке.
Как только получится сделать 15-20 таких отжиманий — переходите на отжимания на коленях. Делаются они точно так же, как и обычные, но с коленями на полу (рекомендую положить что-то мягкое под них, чтобы не было больно).
Если получится сделать 15 отжиманий на коленях, то обычные отжимания уже будут даваться гораздо легче.
Чем больше отжиманий будете делать — тем легче они будут даваться.
Также советую время от времени делать планку. Это сделает отжимания ещё легче, да и к тому же укрепит пресс и улучшит осанку.
Желаю Вам удачи ;) Когда сделаете 5 отжиманий — обязательно напишите, и я Вас поздравлю)
Девушки вообще редко отжимаются от пола нормально, вот так вот чтобы подойти и сразу сделать без подготовки. Отжимайтесь сначала с колен, или от скамейки, или от подоконника.

Наверное всё потому что вы никогда не делали отжимания и не совершали нагрузок на эти самые мышцы? Попробуйте отжиматься с колен, уменьшив рычаг и следственно прилагаемые усилия для одного отжатия. Можно попробовать опускаться не до конца, главное чтобы была какая то нагрузка и движение, тогда после нескольких подходов и нескольких дней вы сможете и полноценными отжиманиями заняться
жим штанги лежа
отжимания с колен
все получится
отжимания с колен
все получится