Спортсмены
Продукты питания для роста
Можете посоветовать продукты питания, которые помогут увеличить рост?
Это просто здоровое питание, соблюдаешь все рекомендованные пропорции бжук, можешь принимать дополнительно витамины С,Д,Е, 300гр сырых овощей, 300гр фруктов, сахар не более 25 гр в день, и тренировки повышают выработку гормона роста
полноценное питание угли-гарниры,мясные блюда и овощи с фруктами.витамины С и Д!
ИХ НЕТ.
А шо это даст?Если твои мама и папа ростом где-то 160,то и у тебя примерно также будет
Белки для построения мышц - мясо, молоко, протеин
Кальций для построения костей - кисломолочка, яйца
Свинина, говядина, курица.. Любое мясо. И тренировки
Никакие продукты не помогут от генетики зависит рост.
trenbolone acetate
Турник, генетика, баскетбол, волейбол, а питание сбалансированное
Гараж- Спорт
Занимаюсь турниками уже 4 месяца, а вот рост даже не сдвинулся
Продукт питания называется генетика (воля Бога)
морковка
Вся еда которую можно есть
Бобовые. Содержат витамин В и белки, необходимые для роста костей и мышц.
Яйца. Является одним из основных источников витамина D.
Говядина. В составе есть необходимые для костей и хрящей цинк, железо, белок, витамины Е и В12. Если красное мясо противопоказано, хорошим источником белка является куриная грудка.
Творог и молочные продукты. Полезны за счет содержания кальция, который необходим для выработки витамина Д. Особенно полезен творог за счет содержания легкоусвояемого белка.
Яблоки с кожурой. Содержат витамины группы В, магний, кальций, калий.
Овес. Богат витаминами К, Е, А, В, магнием, йодом, железом, фтором. Овсяные хлопья помогают нарастить костную и мышечную ткани.
Бананы. Богаты калием. Особенно полезны в сочетании с другими продуктами для роста, например кисломолочными.
Мед. Способствует усвоению магния и кальция, а также заменяет вредный белый сахар.
Орехи. Богаты аминокислотами, полезными для роста. Кроме того, миндаль содержит кальций и белок, а грецкие орехи позволяют нормализовать сон, во время которого вырабатывается мелатонин, участвующий в синтезе гормона роста.
Морепродукты и жирная рыба. Лосось, тунец, устрицы, креветки, крабы. Богаты омегой, белком и витамином В12.
Арбузы, ананасы. Содержат полезные аминокислоты.
Морковь. Богата витамином А, участвующем в синтезе белка. Кроме моркови, витамин содержат тыква, виноград, абрикосы.
Грибы. Богаты D3.
Также советую принимать капсулы Omega-3 и поддерживать тренировки и движение.
Грибы. Богаты D3.