Спортсмены

Как это спортсмены используют растяжку после тренировки чтобы снять забитость мышц?как это натренированные мышцы и

Забились?что значит забились вообще?
Растяжка после тренировки является важной частью регенерации и восстановления мышц. Когда мы тренируемся, мышцы подвергаются стрессу и могут становиться забитыми или жесткими из-за накопления молочной кислоты и других метаболических отходов.

Растяжка после тренировки помогает снять это напряжение и способствует улучшению кровообращения в мышцах. Она также помогает предотвратить образование спазмов, снять мышечную тугость и повысить гибкость.

Натренированные мышцы могут забиться в результате интенсивных тренировок или повышенной физической активности. Это может быть связано с неправильной техникой выполнения упражнений, переутомлением, недостатком регулярной растяжки или недостаточным периодом восстановления между тренировками.

Когда мышцы забиваются, они становятся натянутыми, жесткими и большими в объеме. Это может привести к ограничению подвижности, боли и дискомфорту. Растяжка после тренировки помогает снять это состояние забитости путем расслабления мышц, улучшения кровообращения и укрепления соединительных тканей.

Важно понимать, что растяжка после тренировки не является панацеей от забитости мышц, и для полноценного восстановления требуется также правильное питание, отдых и грамотный тренировочный режим. Растяжка после тренировки является лишь одним из методов, который спортсмены могут использовать для улучшения своего состояния и предотвращения травм.
Юрй Бумбак
Лучший ответ
растяжка делает мышцы и связки эластичными,помогает быстрее востанавливатся
Это субъективные ощущения в мышцах, которые связаны с локальным воспалением после физической нагрузки. То есть мышцы буквально забиты отёчной жидкостью (водой). Исходя из этого следует запомнить, что никакая растяжка при этом помочь не сможет. Это всё равно что шатать сломанную кость в месте перелома.
Жора Каримов Почему физический труд,упражнения,насыщают мышцы молочной кислотой а растяжки способствуют ее выведению?тоесть почему

Именно растяжки ее выводят?в чем разница вообще между физическими упражнениями и растяжками?
Жора Каримов Ок...)Как это,принимая коллаген наращиваются мышцы?что коллаген занимается кроветворением чтоли?,
Жора Каримов Рекомендуемая норма коллагена в день для взрослого человека от 2,5 до 15 г. В куриной грудке содержится около 1мг коллагена на каждый г куриного мяса. Следовательно, чтобы покрыть норму следует кушать минимум 2,5 кг чистого куриного мяса в день?
Хрен знает про "забитость",и кто это придумал, но растяжка и простая гимнастика после серьёзных нагрузок нужна для решения этой проблемы.
Ергали Жакенов
Жора Каримов А ну это када полная жоп@ после охрененных ,непомерных нагрузок ...
Жора Каримов А что растяжка выгоняет из мышцы мол кислоту а сами тренировки нет?!как это вообще?в чем прикол?какая разница вообще между тренировками и растяжками?