Автострахование

Вышла замуж,поменяла фамилию.Нужно ли менять вод.права и как вписать меня в автострахвку?

Может можно ездить с копией свидетельства о регистрации брака?
Вся изюминка данного вопроса в том, что в кодексе не оговорен срок замены водительского удостоверения, в связи с изменением фамилии (в данном случае). Так как вы получили вод. удостоверение на законных основаниях, в них уже определён срок действия-10 лет и препятствовать дальнейшему пользованию данного вод. удостоверения, для управления транспортным средством, будет не законно. В полисе ОСАГО вписываются серия и номер вашего вод. удостоверения-подумайте сами, на какую фамилию вписывать: оба варианта будут верны.
Естественно, из соображений нежелания столкнуться с непониманием со стороны не особо грамотных инспекторов ГАИ, можно сделать копии гражданского паспорта и свидетельства о браке, хотя этого не требуют ни правили дорожного движения, ни Кодексы РФ (административный и гражданский, для данного случая)
Удачи на дорогах!
Серго-Птз Поспело
Лучший ответ
Конечно нужно, ведь те на другую фамилию, естественно не действительны, не возникает же вопрос - паспорт менять или нет, так а какая разница, тоже документ !
Полностью Согласен с МАГИСТРОМ. Заодно Продлите Дату Следующей Замены.
Можно, но лучше поменять. А в страховку бесплатно впишут, если есть 21 год отроду и 2 года стажа вождения.
Менять все равно нужно и это не так уж сложно фото + справка об оплате и старые права. Ну а со страховкой совсем просто у страховщика пусть впишут новую фамилию-это бесплатно....
Pavel75
. Менять нужно. все просто справки из архива и в гаи
просто жена
вам необходимо снять копию со свидетельства о браке и вместе с заявлением сдать в ГИБДД. Они обязаны их вам поменять, а в страховку вас может вписать тока страховой агент
Ха ха ха