Автострахование

Решите задачу друзья!!!!Интелектуалы где Вы????

Жена посылает продать мужа пару сапог на рынок за 20 рублей. он по пути на рынок встречает двух одноногих калек и предлагает им купить каждому нужный сапог по одной штуке за 12,50, так как пара дороже и стоит 20 рублей.они соглашаются. Мужчина приносит домой 25 рублей отдает жене, рассказывает всю историю.Она бранит его и посылает вернуть 5 рублей несчастным. Мужчина берет 5 рублей идет отдавать,но по пути заходит в бар и пропивает 3.,берет сдачу 2 рубля(1+1)отдает каждому калеке по рублю соответственно.получается каждый калека купил сапог по 11,50рублей. считаем: 11,50+11,50+3(пропил в баре) получится 26. Вопрос : ГДЕ ОН ВЗЯЛ ЛИШНИЙ РУБЛЬ Добавлено 2 дня назадРебята читайте внимательно.А самое главное считайте. Еще раз . Вы заплатили 12,5.вам вернули рубль.вы сколько заплатите?11,50.так 11,50+11,50+3 будет 26
Oleg Eksi
по логике конечно ничего лишнего не было. было25-20 жене. пошел отдавать 5.5-3пропили 2 отдал.
но если считать математически:

"считаем: 11,50+11,50+3(пропил в баре) получится 26."

с какого это мы 3 рубля плюсуем? !
допустим что изночально он продал не по 12,50,а по 11,50.
11,50+11,50=23.
23-3(пропил) =20
эти 20 он и отдал жене.
путаете тут блин. .
я уж начала сомневаться что математика наука точная..
Альберт Галиакбаров
Лучший ответ
11,50+11,50=23 руб. Сдачи в баре он получил 2 руб, а пропил 3 !!!
23+2=25 !!!Элементарно Ватсон.
Серёга!!! !!!!
эти байки мне напоминают детство ...школьные годы
Vladimir Kirov
жене отдал что требо, а дальше на фих ту математику)))
а в чем вопрос ?
Lionel Messi
он по дороге нашел)))
Виктор Летун
оформил в кредит на пять лет!
неверно. 11.50+11.50-20 рублей=3 рубля -что он пропил. молодец
бляяя, таких задач миллион, забей. Там одной задачи смысл понимаешь и все они по нему и решаются. Ничего сложного нет на самом деле.
Вот тебе пример тоже дибильной задачи как и эта: Поставь рядом две ладони и считай слева направо сколько пальцев. Получается 10, а теперь считай наоборот от конца-10,9,8,7,6, полуается пятый палец шестым? Бред в общем

В школе такие решать нормально, с учителем)
в кармане завалялся полюбому, у меня всегда так!
Потому что 3 не вкоем случае нельзя прибавлять!!!! Вот в самом начале они заплатили по 12,5 рублей так? ТАК. так как им вернули всего в итоге 2 рубля то они действительно заплатили каждый по 11,5 рублей. Так значит: 11,5 + 11,5=23. Так вот 3 нельзя прибавлять, так как она уже сидит в сумме 23. Он же им 3 рубля не отдал ведь. Получается ты к 23 прибавляешь то число которое уже есть в этой сумме. Вообщем нужно прибавлять только то что они получили обратно. ПРЕКРАСНАЯ ЗАДАЧКА
Maxmud Madaminov