Автострахование

Оформление ТС простоявшего 3 года

ТС простояло 3 года, истекло (и утеряны) ТО, и страховка. ТС пока на старом владельце за регистр. (владелец женщина, ездил в свое время ее муж по доверенности, но после смерти его, машина стоит) . Я имею рукописную доверенность на управл ТС. Чтобы снять (а потом поставить) с учета, нужно предоставить ТС. Как поступить в этой ситуации? Если я сейчас оформлю страховку, не придется ли после переоформления ТС снова оформлять страховку, так как изменены будут владелец, и гос. номера? И что сначало надо сделать, ТО или страхов. полис??
Страховку не сделают без ТО, положение сейчас запрещает - Все для народа.
Вам нужно машину оформлять на себя, а для этого женщина вступает в наследство - переоформляет машину на себя, потом на основании договора купли-продажи вы становитесь собственником.
Только потоп едите на тех осмотр и оформляете страховку.
Хотя по страховке, если есть знакомые страховые агенты могут оформить полис на вас, сейчас. А потом после изменения номерных знаков вам выпишут новый или внесут изменения в этот. Мне выписывали совсем открытый полис без номеров, потом звонил они в базе забивали, а я сам записывал. Но страхуюсь у одного уже лет 10 последних.
Игорь Савкин
Лучший ответ
Сейчас можно продавать-покупать авто, не снимая с учета. Если Вы из одного региона, то это значительно упрощает дело. И даже можно оставить за авто прежние номера. Оформляете с владелицей договор купли-продажи, вносите изменения в ПТС (прежний владелец расписывается в нужной графе, Вы вписываете свои данные и расписываетесь) . Далее у Вас как у нового владельца есть законные 10 дней на оформление ОСАГО (и, соответственно, прохождение техосмотра - потому как сейчас без талона ГТО страховку не оформят) . Это время можно ездить по ДКП и ПТС. Далее прошли ГТО, оформили страховку - и ставите авто на учет на свое имя. При этом с прежнего учета авто снимается автоматически.
Алексей Алекс