Всем здравствуйте. в двух словах.. .
Была аврия, я виновник. в меня вьехали, я пересекла сплошную, поворачивая налево не из левого ряда... ну не судь. В общем, не заметила автомобиль, сан яйнг... у меня весь левый бок в хлам, у него выбито колесо, бампер не сильно поврежден.. возможно что то по ходовой, если уж колесо выбило ...не сильно, но выбито. у меня каско, я жду результатов... у него осаго.. .
И вот сегодня звонок... типа страховая компанмы насчитала 20тысяч, а ремонта там на все 120тысяч.
Хорошо, возможно, но я то при чем здесь.
Ужасно расстроена... жду малыша... и вроде переживать не хочу, но не могу.... пожилые люди... и к чему был этот звонок... типа, что я платить должна им?
Подскажите, как быть? и на чьей стороне правда.?
Автострахование
аварийный случай. см. внутри.
Выплаты сверх страховки - только по решению суда.
Итак страховая насчитала 20 тыс. , а реально 120 тыс.
Есть сомнения что экспертиза была не предвзятой (ведь страховая заинтересована) . Инициируйте за свой счет независимую экспертизу и оценку ущерба. Экспертиза даст 2 суммы с учетом износа и без учета износа. Страховая должна выплатить с учетом износа. 2 сумма - только по решению суда. В суде ссылайтесь на результаты нез. экспертизы - она будет больше. Потерпевших посылайте - ведь ваша ответственность застрахована по ОСАГО.
осаго больше и не выплатят
Покрытие по железу 120 000 рублей. Все что больше, имеют право по регрессу с вас взымать.
Им нужно в суд подавать на вашу страховую, если они хотят больше. Если у вас только ОСАГО было, а независимая экспертиза им насчитает ремонт свыше 120, то все что свыше вы должны будете из своего кармана платить. А если в пределах 120, то вы тут не причем. Они с компанией вашей пусть сами разбираются
Он должен независимую сделать и если будет до 120 тысяч, то к вам претензий никаких, будет судиться со страховой. Если насчитают больше то остаток придется выплачивать из кармашка. В любом случае сначала со страховой. Тут ничего удивительного мне за помятое крыло и разбитую фару страховая 120 рублей насчитала, пришлось судиться, так всегда бывает) ) Но судя по вашему описанию (колесо вырвало) , там мог и стакан оторваться и кузов наверняка повело и если у него была иномарка там по-любому будет больше 120