Автострахование
Нужна ли осаго если есть каско?
осаго-обязательное
нужно осаго
обязательное страхование автогражданской ответственности
Как хочешь, без осаго штрафы будешь платить
Расшифруй аббревиатуры осаго и каско и станет самому все понятно, чтобы дебильные вопросы не задавать
Нужна. По КАСКО Вы страхуете свой автомобиль, по ОСАГО - свою гражданскую ответственность.
По КАСКО вы страхуете свою машину, от всяческого ущерба.
По ОСАГО вы страхуете ущерб кому угодно, но не своей машине.
е-осаго или осаго - обзательное страхование автогражданской ответственности. Каско-тока автомобиль страхует
ОСАГО обязательна в любом случай. Вы обязаны как водитель страховать свою гражданскую ответственность. КАСКО-это добровольное имущественное страхование, страхуется само транспортное средство, а не гражданская ответственность его собственника.
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.ru
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз.
Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.
Павел Кузнецов
Cпасибо за подсказку
Конечно нужен, осаго всегда
Яна, спасибо за подсказку. Сервис опробовал.
Владимир Барган
Cогласен