Автоспорт

Как считаете: прав Сало?

http://www.f1news.ru/news/f1-61552.html
Мика довольно жестко "прошелся" по гонщикам современной Ф-1, их отношению к безопасности. Вопрос №2 кто по вашему наиболее отважный (:)) из ныне действующих пилотов?
Безусловно Мика Сало прав. На мой взгляд трасса была нормальной уже на 15 круге (как раз где-то в это же время Хэм сказал, что трасса позволяет начать гонку) . Действительно, в последнее время пилоты Ф1 становятся какими-то нежными созданиями. Наверное не зря всё чаще и чаще шлемы пилотов становятся всё гламурнее и гламурнее.
А из действующих пилотов самым смелым назову Льиса Хэмильтон. Молодец, не ожидал от него такого достойного поведения.
Эдуард Поскоков
Лучший ответ
Вы знаете, я согласна с Микой. Это современная тендениция- "ой погода плахая " . Да, был дождь, но аквапланирования не было, большой воды на трассе не было. Чего же ждали гонщики? Только Хэмилтон постоянно спрашивал " почему мы до сих пор не стартуем, условия нормальные" . В это время гонщики, увы, Феррари докладывали, что условия ужасные и становятся только хуже. Не понимаю.
Раньше гонщиков никто не спрашил, нравится ли им погода. Не желающие гонятся могут оставаться в боксах.
Парадокс- безопасность гонщиков стала выше, желания рисковать все меньше и меньше.
При таком отношении Спа 98 не состоялось бы никогда.
Что сдедующее- автодромы под крышей?
Михаил Городков Знаете, вспомнился лихой обгон в Сузуке по внешнему радиусу в 130R Алонсо Шумахера. Не сторонник нытья по поводу старых добрых времен, но похоже многое поменялось с тех пор
я раньше формулу не смотрел, поэтому на вопрос1 не отвечу... а отважный-хэм, феттель... наверно так...
Валера Дымов
Хэм.
Николай Техин
Да не нежными становятся пилоты, просто теперь для них главное не победить честнго в гонке, не сам факт гонки а получить очки, деньги и славу. Быков и Ферари вполне устраивало их положение в пелетоне, тем более после схода Марка, вот они и делали вид что ноют, на самом деле же ставили крестики на листке с номерами кругов отсчитывая слколько еще осталось
Прав он. Вообще часто жаловаться стали на погоду в последнее время, а прежние гонки проходили не в лучших условиях, которые считались вполне гоночными, например, Сузука-94 и Барселона-96, Спа-98.
Михаил Городков Замечательно, что вспомнили!
Мика Сало не гоняет в Формуле-1 много лет, за рулём не сидел во время гонки в Корее, а потому объективно судить
об обстановке не может. Только гонщикам было виднее, опасно ехать или нет. На его месте я бы держал рот на замке.
Послушаешь таких дилетантов, думаешь, а нах вообще отменять гонку из-за дождя, давайте ещё пейскары отменим, в темноте
проводить будем, барьеры из покрышек уберём тоже.. . Ч. Уайтинг дядько с большим опытом, всё сделал правильно, а Сало - лошара.
А что до Гамильтона, ему просто нечего было терять, речь об отваге тут не идёт. Тем более как мы помним, на дождь был лучше
всех настроен не МакДак, а Мерседесы. + к этому, не забываем о нарушениях, допущенных при подготовке и проведении ГП Кореи
Михаил Городков Знаете, насчет Хема соглашусь, но лишь отчасти. Да немного прагматизма было в тех радиопосланиях, но ведь потом-то все равно начнется гонка и бетонная стенка имеется, в которую вполне реально ходом въехать. А что касаемо Сало, то он в городской гонке GT в свое время сильно разбился и потом выступать не бросил, так что мне кажется имеет право судить
Может и прав но Хэм рвался в бой потому что он понимал что в дождь шансы у всех равны потому что болиды все были равны по скорости и у него есть шанс улучшить свое положение в чемпионате и он был прав потому что Уэббер и Фетель сошел и остался лишь боец Алонсо который больше всех достоин чемпионства показал что он лучший на данный момент а его пилотирование в дождь это просто образец!! Я думаю если бы Хэм был в лидерах он тоже особо не рвался в гонку бы, Уээбер ведь не рвался и что случилось все знают!!