Экс-пилот «Формулы-1» сэр Стирлинг Мосс высказался по поводу решения Михаэля Шумахера завершить карьеру в Королевских гонках.
«Не понимаю всей этой шумихи, - говорит Мосс. - Я не самый большой поклонник Михаэля, и считаю, что он не такой уж и великий гонщик. Великий гонщик, легко бы опередил такого паренька как Нико Росберг. А Михаэль не сумел. Он очень хороший пилот – в этом сомнений нет, но далеко не великий.
Потеряет ли «Формула-1» с его уходом? И да, и нет. С одной стороны он помог в популяризации спорта. Но с другой стороны, я бы назвал его чемпионом с запятнанной репутацией» .
Источник: telegraph.co.uk

Стирлинг хоть и старик, а хватки не утратил.. . троллево зачётное.. . даже в этом посте шумофилы не удержались, чтоб не нарожать кирпичей:)))))))))) )
А так и правда, вокруг чего шумиха... Мишку за эти три года заметно было, только когда кому-нибудь в зад въезжал...
Интересно Стирлинг Мосс, сумел бы 20 лет выступать в Формуле-1.
Так, еще один выползень не прочь попиарится за счет Михаэля.
Михаэль, останься, и им будет еще что сказать в интернете.
Мосс вполне адекватно высказался.. .
Если Шумахер такой невзъе.. енный гонщик то в первый год за рулем мерседеса должен был напарника стабильно опережать.... все отмазки шумофилов на предмет незнакомой техники, резины и прочего даже не рассматриваются...
Для меня лично он не является лучшим и великим. Репутация действительно замарана - фактов много.
Да вписал своё имя в верхние строчки истории. В том не только его заслуга. Пару титутов у него можно смело забрать.
Сти́рлинг Крофард Мосс cчитается самым невезучим пилотом в истории Формулы-1, четырежды он мог стать чемпионом мира, но каждый раз останавливался в шаге от заветного титула (в 1955-1958 годах). (Википедия)
Представляешь, пережить такие удары судьбы. Уже тогда психика должна была нарушиться у товарища. Злость, зависть, неудовлетворённость амбиций, всё это проросло в душе гонщика. С возрастом люди не меняются, а становятся только хуже. Вот Мосс и превратился в завистливого, брюзжащего старика. Маразм крепчает, а он туда же - интервью давать :)
ну это личное мнение стирлинга, , я считаю, да что там я, все тут считают михаэля величайшим гонщиком
Все правильно сказал. репа у сапожника замарана. все свои пять титулов он завоевал на величайшем сомовозе всех времен и народов (ну в 2003 год можно вписать в исключение). единственное, где он себя проявил это в Бенеттоне! А потом борзометр у него зашкаливать начал!