Автоспорт
Если я только получил права (кат. В) можно уехать далеко в другой город?
Ну типо ограничения никакого нет? Езжай куда хочешь?
Можно, но не нужно. Опыта мало. Для начало по району, потом по городу.
Езжай "куда хочешь"-только аккуратно! Опыта то ышшо маловато! А он, как известно, приходит с километрами !
Пока не привык к автомобилю, не знаешь как безопасно входить в повороты и выходить из них, пока не привык постоянно шариться по зеркалам, пока не понимаешь необходимой дистанции (это всё приходит с опытом) не стоит гонять. Двигайся по своей полосе и не обращай внимания на спешащих. Кому надо, тот обгонит.
Мой сосед купил Тойоту . Это его первый автомобиль. На второй день после получения прав сажает жену и детей и везёт 130 км на море. Приезжает и хвастается - я 150 лечу, менты меня останавливают, я им плачу и снова 150. Говорю ему - дружочек, а не страшно без навыков вождения? А он мне так гордо - да на такой машине с меньшей скоростью ездить стыдно! А я ему - ты идиот законченный. Собой рискуй сколько хочешь, а жена и дети при чём? Ты не подумал, что их подвергаешь смертельной опасности?
Ехать можете, но не особо гордясь тем, что имеете право. Право Вы имеете лишь на то, чтобы самому не погибнуть и, тем более, никого с собой не забрать в могилу.
По статистике начинающие автомобилисты попадают в аварии гораздо реже, нежели те, которые водят второй, третий и четвёртый год. Особенно на третьем году появляется уверенность в том, что ты всё знаешь и умеешь, хотя это ДАЛЕКО не так. А на первом году ты ездишь правильно, а все остальные козлы и суки и где их только учили ездить, и права они все купили за сало. Но это. со временем, проходит.
езжай.
Стас Борисов
Ты что там Тараса Бульбу насмотрелся что-ли
В каком переходе покупал ВУ? И по чем?
Даже в некоторые страны
Ограничений нет, но без опыта да и по такой погоде лучше не стоит.
Никаких запретов нет! Корка есть, значит имеешь право ехать куда хочешь, лишь бы ТС соответствовало категории в корке)
Но, как уже выше сказали, сейчас зима и загородные дороги в плохом состоянии. Если и ехать, то оооочень осторожно и ни в коем случае не гнать и не делать резких движений!
Часто за город катаюсь. НО! Катаюсь по давно известной дороге, знаю каждый поворот. Поэтому еду вполне уверенно, хоть и осторожно.
дерзай!! осторожно только! тебе тут насоветовали уже!
Можно, но если учился в маленьком городе, то половину знаков и светофоров лишь в теории остались.. Начинать нужно когда-то. Лучше через пол года начинать с областных центров только. А в столицу и через 2 года страшновато
Сын моего kyMa в 2008 году, получил права, и через неделю вылетел в Нидерланды за автомобилем, Купил его там и пригнал в Ростов где то 4 тыс км .
Из Москвы в глубинку - нужно, там проще. (Не везде и не всегда!)
На трассе тоже проще, чем в городе. Последствия при ДТП куда плачевнее, но шансов в него попасть куда меньше, если голова на плечах имеется...
Откуда могут быть ограничения? Если по России, то хоть на Камчатку.
Алексей Соин
Спасибо. Просто хотел уточнить
Можно, есть ограничение по скорости передвижения