Автоспорт

Оформление двигателя в ГИБДД

Такая проблема с нашими православными авто, лёг мотор, машина ваз 2112 2002 года на добром 120 моторе, такой вопрос, можно ли установить 126 мотор от приоры и все это переоформить в птс, если возможно, то как?
Тебе можно и так воткнуть и ездить.Покупателю тарантайки придёца париться,если таковой найдётся..
Nodirjon Ahmedov
Лучший ответ
Коля Максимов Ну вот мне и надо поставить, а потом продать, так что ищу конкретный ответ
оформить нет, воткнуть можно.
Тут полная ж...
Если новый двигатель отличается от старого:
Если отличия нового и штатного двигателя существуют и даже если они незначительные, например, заключаются в отличии экологического класса и мощности, то нужно будет провести регистрационные действия на основе свидетельства о внесении изменений. Для его получения нужно:
Приехать на предварительную экспертизу возможности установки нового мотора в уполномоченных региональных центрах. Список выложен на сайте Росаккредитации.
Собрать документы: паспорт, ПТС, СТС, подтверждение собственности на купленный мотор, техописание авто с указанием планируемых корректировок.
Получить заключение экспертов.
Если операция по замене двигателя будет считаться изменением конструкции авто, то в организациях нужно получить перечень работ по обеспечению безопасности авто и документ с указанием квалификации сотрудников, которые могут эти действия выполнить. Кроме того, понадобится список доработок, которые собственник может сделать сам. Это заключение с указанием VIN-номера вносится в реестр.
Получить, если это необходимо, сертификат соответствия на двигатель. Его выдаст экспертная организация.
Записаться в любое подразделение ГИБДД через госуслуги за получением формального разрешения на внесение изменений в конструкцию авто. Решение примут в течение трех дней.
Если ответ будет положительным, произвести замену двигателя в сервисе, который имеет сертификат на выполнение таких процедур.
Получить там же заявление-декларацию о работах.
Привезти авто на эвакуаторе в организацию для итоговой техэкспертизы. Получить протокол или список доработок (в этом случае понадобится повторная проверка).
Провести техосмотр и получить диагностическую карту.
Перерегистрировать автомобиль в ГИБДД. К стандартному набору документов приложить все документы, полученные в предыдущих шагах.
Поэтому, лично бы продал авто на старом моторе, а в качестве бонуса отдал новый. И пусть новый хозяин решает, что с этим делать.