Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как вы считаете что лучше сделать с распределителем тормозов на классике - "Выкинуть" или "Поменять"?он заклинил!!

Почитал ответы. Практически ни одного верного.
Регулятор служит для того, чтобы при торможении не блокировать задний мост и машинка не глохла.
Задние тормоза - барабанного типа. У них длиннее ход поршней тормозных цилиндров и они, и без регулятора будут слегка запаздывать. По этому его можно выкинуть и это не скажется на эффективности тормозов, но! На техосмотре могут возникнуть проблемы с техническим контролем.
Так, что выбирать тебе. А вот на переднем приводе, картинка совсем другая. Там контура работают по диоганали. Там, я бы не советовал его выкидывать.
Сергей Тарасов
Лучший ответ
Денис Заречнев Спасибо за верный ответ, я думал никто не ответит!!!!я сам работаю в автосервисе и вчера клиенту говорил тоже самое!!!!
да можно выкинутьон все равно не работает
Сергей Синицын
Обычно колдун заменяют тройником.
**женек** ***
20 лет назад, когда были проблемы с запчастями, их просто выкидывали.
Сейчас с этим проблем нет и лучше не экономить на собственной безопасности.
Я месяц назад менял "колдун" на старой иномарке, обошлось в 5300 руб.
Думаю на ВАЗ этот девайс заметно дешевле.
Если просто выкинуть, то при резком торможении возможны нюансы, которые весьма неприятно удивят.
Максим
Сергей Тарасов Не путай передний привод с задним. Нюансов не будет!
Cтарый - точно заклинил? - ВЫКИНУТЬ!
Новый не заклинен? - попробуй поставь, потом сними, покрась в белый цвет и выкинь, а потом поставь обычный тройник....
Выкинуть, он там нахрен не нужен .
Денис Заречнев Перед тогда раньше зада будет тормозить!!!!
ставить новый!!!
Господа сервисмены в своем репертуаре :-))) и на классике ругулятор тоже нужная вещь без нагрузки сзади и еще на мокрой дороге или покрытой песочком задние колеса легко срываются в юз . А штука эта совсем не сложная, там есть пробка отвинти, вынь внутренности, почисти и замени манжеты, кажется там как с задних тормозных цилиндров, и все, останется по инструкции отрегулировать . Делал в свое время на копейке .
Если положено он должен стоять, а выкинут можно и голову, правда после:))
купи новый при торможении он распределяет усилия при не загруженном задке перед первым хватает при полной загрузке должены сработать задние тормоза вперед передних
не так он и дорого стоит чтоб слушать полезные советы
Azimjon Hoshimov
и то и другое
Выкинуть. у себя недавно так сделал, изменений в худшую сторону - никаких.