Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите что будем с тормозами, убрать колдун и сделать напрямую. Ваз классика
Делал напрямую (причём давно) у себя и на шестёрке, и на девятке. И ещё кому-то приходилось делать. То ли машины все попадались "неправильные", не соответствующие убеждениям правильных теоретиков, но не припомню случая, чтоб зад занесло. Но мне кажется, просто дело в том, что передние дисковые тормоза по-любому эффективнее задних барабанных, даже подключённых напрямую. Может, при диагностике на беговых барабанах они и покажут несоответствие требованиям, но практически никогда не наблюдал опасного, непредсказуемого или просто дискомфортного поведения таких машин. Пусть закидают меня тут камнями. Да я и не призываю никого колдуны отсоединять, каждый сам свою голову имеет.
На скользкой дороге будешь постоянно видеть свой задний номер!
Неравномерно тормозить будет.
все будет ОК! побольше слушай. привыкнешь быстро что машина лучше тормозит и на педаль полегче нажимать будешь, вот и вся наука
При не нагруженной машине колеса будут идти в юз, что не гуд при мокрой или обледеневшей дороге.
На Ниве ставил новые раза три грамотной работы не добился регулировал раз 50 поставил на прямую . Ничего особо не изменилось благо у класики схема морда, жопа (простите) Морда схватывает раньше, жопа позже из-за большего зазора в колодках. так как и должно. Я не агитирую но проблем кроме честного тех осмотра небыло
зад юзом раньше переда будет схватывать.
....по идее... "колдун" должен уравнивать торм. усилия на колёса, взависимости от нагрузки.. то есть, они должны схватывать одновременно... но на практике.... при торможении... нос клёт вниз... зад прыгает вверх и передок хватает первым... машина становится неуправляемой.... а если 4 пассажира и полный багажник, там и "колдун" вообще не нужен... выкидывал при первой возможности.... у него ещё привычка "закисать"...так лучше без него..
будут все четыре тормазить, для лета ещё норм но для зимы жесть, жопу тоскать будет при тормажении, мне так кажеться
Колдуна уберешь тогда Битва экстрасенсов поставь
все четыре одновременно тормозят, купи новый не такой он дорогой, не испытывай судьбу