Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз классика. из-за чего и почему может клинить передний цилиндор на тормозах????

время его пришло. замена
Владимир Латыш
Лучший ответ
иза качества деталей, подверженных интенсивной коррозии и закисанию
Если интересует именно причина - объясню. Цилиндр из алюминиевого сплава, суппорт из чугуна. Соприкасающиеся детали из разных химических элементов образуют гальваническую пару. И электролит частенько имеется - вода туда попадает без проблем. Алюминиевый цилиндр, химически более активный, интенсивно корродирует, увеличиваясь в объёме, а куда податься дополнительному объёму? Снаружи с двух сторон держит крепкий суппорт. Цилиндр как бы сдавливается (на микроны, конечно, но для заедания поршня достаточно) с двух сторон и становится вместо круглого овальным. На глаз, конечно, столь незначительную деформацию не разглядеть, но она есть.
Я рассмотрел только те случаи, когда вроде и пыльники в порядке, и уплотнительные кольца, и поршни, и ГТЦ, и трубки, но какая-то сила "держит" поршни.
закис, раскачай
Юрий Шевчук
Может быть сам цилиндр хреновый. Заменить.
Дмитрий Першин
"отвод" поршня в цилиндре осушествляется за счет манжеты специальной формы. Просто поменяй цилиндр на новый, старая манжета износилать и потеряла эластичность.
там супорт. а клинить из за грязи и корозии .
Перегревал когда-то. С горок спускаться не на тормозах нужно, а на скорости. Теперь меняй.
Следствие "регулярных" технических обслуживаний....
Сергей Князев
Можешь поменять, а можно разобрать, подчистить, манжеты сменить-ещё походит не хуже нового
Вашему целиндОру букв "о" мешает.
Однозначно из-за необходимости поменять!
по старости, меняйте на новый
колодки поменяй
Denis Sokolov