Автосервис, обслуживание, тюнинг
Карб Вэбер.. . за и против на классику...
И еще.. . кто-нибудь знает сколько он стоит?? ? Спасибо всем ответившим.
Оставь родной озон. Что бы не воткнул вместо него, кроме потери денег ничего не почувствуешь. Поверь на слово. К тому же с вебером потеряешь в разгоне-он однокамерный. И цена была раньше в два раза дороже родного. Щас не знаю.
если сдвоенный вебер и если Вы - любитель вечного тюнинга, то вперед.
В остальных случаях - пустое. Вебер оживит работу на низах, но солекс более экономичен и на высоких оборотах более предпочтителен.
Ты где такой нашёл то? Ставь тогда уж моторкрафтовский от сиеры..
Олег Ватутин
А тебе что они не нравятся-то? Ну-ка договаривай!
в советские времена продавали такие карб. на классику в магазинах. Слышал что они отличны в работе. Но про цену нечего сказать не могу.
Веберы хороши, ничего не скажешь, тоже надо себе поставить, никак купить не можем, ноги не доходят)) ) стоит около 3,5 по-моему, но могу и обмануть)))
Просто советую-выбор за вами поставить СОЛЕКС. Установка карбюратора Солекс на ВАЗ
В вариантном исполнении (для людей) ВАЗ штатно устанавливал на автомобили с объемом двигателя 1450 и 1600 карбюраторы типа Солекс 21053-ХХХХХХХ и 21053-ХХХХХХХ-31 и бесконтактную систему зажигания.
Отличие друг от друга этих карбюраторов заключается в упралении воздушной заслонкой. В первом случае управление заслонкой ручное, с помощью троса подсоса, во втором случае автоматическое, с приводом от педали газа. Почему ВАЗ перестал их устанавливать, для меня это загадка. Также не понятна позиция ВАЗа в установке контактной системы зажигания.
Преимущества БСЗ перед КСЗ очевидны и обсуждению, на мой взгляд, не подлежат. Я это расцениваю как "экономию на спичках". Если Вам удастся приобрести вышеозначенный карбюратор, то смело ставьте. Беда в том, что они сняты с производства. В качестве альтернативы можно использовать Солекс 21073-ХХХХХХХ от Нивы, "поколдовав" немного с жиклерами. Для этого надо сравнить тарировочные данные обоих карбюраторов. Я себе установил 073 Солекс, т. к. поиски штатного 053 результатов не дали.
В 073-ем я заменил главные топливные жиклеры в обоих камерах. В 1-ю камеру поставил жиклер с маркировкой 110 вместо 107,5, во 2-ю 115 вместо 117,5. Чуть развернул круглым шилом воздушный жиклер переходной системы 2-ой камеры и заменил пружинку экономайзера на более слабую. Таким образом я постарался максимально приблизить тарировочные данные к штатным. Расход топлива не изменился, зато машину теперь не узнать. Педаль газа стала очень информативной. Я доволен. В любом случае, рекомендую при настройке контролировать показатели СО и СН. У меня получилось СО на ХХ 1,1%, на 2000 об. 0,9%. Показатели СН не помню, но тоже в норме.
карб. хватит на 5 машин-главное его отрегулировать. менять глупо. тратить время и деньги