Автосервис, обслуживание, тюнинг

фильтр на классике между карбом и насосом ставится или до насоса?

Anatoliy Klimin
Я видел ставят и так и так и даже два один до насоса, один после, скорее всего нужно ставить до насоса как рекомендует завод-изготовитель
Дмитрий Гребенюк
Лучший ответ
ну филтрь может дъшать и от вакуума, филтр перед насосом, в карбе помоему стоял свой, по крайней мере на уж забътой копейке стоял
Сергей Хорошилов Вакуум в баке?
Юрий, ну Вы прям.. Прям как автоЛЮБИТЕЛЬ... :)))) А вентиляция как же?...
Вот ты, Фома, неверущий!! ! В насос вся грязь с бака пойдёт, если после!!!
Anatoliy Klimin какой к черту фома! просто у меня и на копейке и на девятке так стояло как я говорю
между нососом и карбом
А Б
до
Андрей Фадеев
ставиться до насоса. И карб и насос чистые
С@ня ***
я ставил два... один до насоса, один после... а кода поставил solex то ваще третий воткнул.... а что? жалко чтоль... они копейки стоят
Алексей Алекс
До насоса.

А один раз мне рассказали люди как они быстро потушили жигуль. У которого бензин брызнул из трещины фильтра между насосом и карбом.... Там же давление. И оно "дышит" постоянно. Фильтр то надулся, то сдулся. Если туда второй ставить, то только металлический. Или пластиковый "универсальный"
Дополняю:
Если треснет фильтр до насоса, Вы просто остановитесь, из за того что насос будет тянуть воздух. Если треснет фильтр после насоса.... Я уже написал. Оно Вам надо?

пс. ох и советчики... .
Все возможные ответы дали :))))))
И еще основание наверно "я уже год езжу и ничего не случилось"... :))))))
не помешает перед насосом и после.
Mакс
у меня до насоса на 21063
Я поставил два, один тонкой очистки второй простой. Оба Фильтрон металлические
Ю Ф
Ставь оба, не ошибешься!