Автосервис, обслуживание, тюнинг
!!! -Разница - крбюратор и инжектор - !
ребят, скажу честно, мы бухаем, вышел спор, в чем разница, между карбюратором и инжектором. В том что инжектор сам впрыскивает, а при карбюраторе идет втягивание топлива в цилиндр, или в чем то другом???
ну если в двух словах-да
Спор безпонтовый ,,одним словом инжектор это сказка а карбюратор это мучение..
и это тоже. на карбюраторе доедешь всегда, а на инжекторе не очень.
ты все правильно написал. карбюратор втянул 1 часть бензина на 25 частей воздуха. иНЖЕКТОР ВПРЫСНУЛ
1 часть бензина на 25 частей воздуха. В карбюраторе это контролирует жиклер и воздух и бензин, В инжекторе электроника. точно отследит пропорцию
Одним словом есть и плюсы и минусы !!!
Ну примерно так...
да! но ищё и втом что инжектор с пом мозгов дозирует топливо в зависимости от нагрузки и качества топлива! а карб скока втянет столоко и будет и если кольца стёрлись то втянет меньше чем должен а инжектор столько даст сколько надо!!
Системы впрыска бензина по сравнению с карбюраторами имеют целый ряд преимуществ: благодаря более точной дозировке топлива снижается токсичность выхлопов, повышается экономичность, улучшаются мощностные характеристики. Кроме того, исправный двигатель с системой впрыска характеризуется лучшими пусковыми свойствами (независимо от температуры) , более устойчивой работой, большей надежностью. Недостатков у инжекторов два – высокие требования к качеству используемого топлива и более дорогая стоимость обслуживания и запчастей. Теперь пару слов о надежности. Сам по себе карбюратор достаточно прост и практически не требует регулировок в процессе эксплуатации. Если стоит топливный фильтр и вы используете качественный бензин, то карбюратор работает безотказно. Система инжектора содержит в себе значительно больше компонентов, таких как насос, создающий давление, датчики на входе и выпускном тракте, электронный блок, управляющей работой форсунки. Так или иначе, но со временем, какие то узлы могут выйти из строя. Если даже засорившийся карбюратор позволяет доехать до гаража, то отказ одного из узлов инжектора оставит нас на обочине. Применение карбюратора или инжектора даст почти одинаковые максимальные мощностные характеристики двигателей. Но те, кто привык ощущать мощность и крутящий момент как реакцию на поворот ручки газа, а не в виде цифр на бумаге, сразу увидят разницу. Двигатель с карбюратором более резкий и отзывчивый на открытие воздушной заслонки. Инжектор сглаживает характеристики и делает его более плавным. Электронный блок управления помня о необходимости создать обедненную смесь просто крадет мощность в переходных режимах.
заводится лучше обслуживания меньше расход и мошьность практически не увеличивается. распыл топлива лучше
На инжекторе расход меньше..
карбюратор канул в прошлое как и камеры в покрышках
инжектор с толкача не заведешь и если в баке кончится топливо сосанет воздуха-может сдохнуть !
Да млин поставьте нормальные Вебера.. . и все
Такая тяга.. . я пробовал.. . улет
Инжектор также очень надежен! ! На всех машинах с впрыском двигатель не заведется только если полетел датчик полжения коленвала или сам процессор. Во всех остальных случаях можно спокойно доехать до дома или мастерской!!!