Автосервис, обслуживание, тюнинг
Немного зашумел ролик грм, может его смазать?
Когда завожу машину стал шуметь ролик грм, шумит секунд 5. У меня уже было такое около 15000 км тому назад, но шумел сильнее. . Помогла замена ролика. Неужели сейчас опять менять, или может смазать как нибудь его Машина нексия
Ролик надо менять, если ремню всего 15000 км, то еще походит, а если под 45000 км, то менять.
Менять вместе с ремнём
похоже на ролик шумит и помпа, и если как обычно ролики и все запчасти "китай города" то это ещё и не плохой пробег. я на китайской турбине прошёл 5 тысяч, а родная проходила 350т,
Меняй ролик и ремень, а то есть шанс и клапана с головкой поменять заодно.
лучше поменять грм, не дай Бог разлетится, больше проблем будет, у меня авео, меняю как положенно
Дмитрий Кучкаров
а может метка сдвинулась, сгонять надо на диагностику, там подскажут. Удачи
нет только замена! ремень перетянули или ролик подделка! Ремонт движка дороже!
менять надо сразу и ремень
Замена ролика!!!
да поставьте её в гараж ,,Маленькую старушку"
купите другую
смазать нормально не получится, он закрытый. А где гарантия что это ролик гудит? почему не генератор например? сними ремень генератора и попробуйбудет-ли без него шуметь! если нет - то это генератор может шуметь, если да- то похоже на ролик грм. ролик надо менять.
15 т км это не пробег для ролика с ремнём. , и менять ремень если шумит ролик Я думаю совсем не обязательно. Но ролик ли ЭТО?
пятнадцать тысяч км? не силен конечно в нексиях но разве это не интервал замены ремня ГРМ? а ролик меняется вместе с вышеобозначенным ремнем. Меняйте ролик. Выйдет дешевле чем если после вашей смазки он заклинит, оборвет ремень и погнет клапана - вот будет веселье то!