Автосервис, обслуживание, тюнинг

перегревается двигатель на буханке ,двиг 402,термостат работет,поможите

слухай сюды! ! великий секрет 402го мотора! дело в том что его предшественником был 24й мотор. многие считают их совершенно одинаковыми. а напрасно! дело в том что у 24го мотора жижа подается в голову и из неё же и выходит и поэтому в прокладке головки блока все отверстия одинакоы! а в 402м моторе жижа подается в блок!! ! и выходит из головы! место-впереди мотора. . и подача и выход! ! если при ремонтах поставить прокладку на 402й мотор от 24го то жижа будет идти на выход сразу из первого и второго цилиндров. . а на 3й-4й останется одна треть или меньше. потока! а датчик температуры стоит возле 4го цилиндра! вот и получается что при таком раскладе 3й, особенно 4й цилиндр перегреваются со страшной силой! ! выход только один-замена ПГБ! различить их довольно просто когда знаешь: на прокладке 24го мотора все отверстия водяные одинаковы и имеют форму треугольника! ! а в прокладке 402го мотора на 1-2м цилиндрах отверстия круглые, диаметром ок. 8ми милиметров. а в 3-4мпо 12мм.. . вот и все. за свою практику приходилось не один мотор так лечить! ! а в магазине просто не знают этого различия. . или просто пытаются продать залежалый товар!!
Даниил Беляев
Лучший ответ
залей больше тосола
Hovakim Tadevosyan
ну причин полно. может даже и забит радиатор.
если нет течи голова целая, то может система забита грязью, либо рариатор забит, грязный двигун тоже влияет на темпер
D&
D'lux
Может забит радиатор, но могут завоздушены патрубки. "Пожимкай" их. Может на вод. насосе крыльчатка развалилась.