Автосервис, обслуживание, тюнинг
Обьясните недалёкому в вопросе о поршневой (вн)
искал но вразумительного ничего не нашёл, вся надежда на вас други мои)))) на 112 двигатель ставят проточенные поршни (или как их там правильно), ну это чтобы клапана не гнуло при обрыверемня ГРМ, а вот что ещё даёт такая переделка??? товарищи желающие поприкалываться, пожалуйста пропустите этот вопрос, я ещё сёня чё нить задам для вас специально)))))
Если на заводе при комплектации двигателя устанавливаются такие поршни (т. е. предусмотрены технологией) , то объём камеры сгорания не увеличен - компенсируется формой головки блока - это только страховка от "погнутия" и дальнейшего дорогого ремонта.
А если ранее стояли поршни без проточки, а ставите сами с проточкой без изменения головки, тем самым увеличивая объём камеры сгорания и уменьшая степень сжатия, мощность двигателя уменьшается, но можно ездить на более низкооктановом топливе.
*m@xim* *bogd@nov*
Здравствуй Юль )))))
*m@xim* *bogd@nov*
От меня респект ))))
Лёха нестоит этого делать ,,серавно будет гнуть даже с проточеными поршнями ,,у знакомой сын так делал итог НУЛЕВОЙ...
чуть снижаем степень сжатия чтоп если зебин паленый без особых проблем машинка кушала
завихериваются пары бензина особым образом, для лучшего сгорания (на сколько память помнит)
*m@xim* *bogd@nov*
Чё в натуре? Во мля век живи век дурак))))) ПРИВЕТСТВУЮ ))))))
не значительное падение мощности, и возможность использовать бензина с более низким октановым числом., а при нормальном расчете использование наддува, что даст экономию топлива и увеличение мощности. Но это такой гимарой.
Я не смАгла прапусить (((
И чЕссна не прикалываюсь!
зАдалАсь вапросам а ЭТО ващщЕ вазможно?
вЕдь кАда дЕлали-наверна фсЁ учли ((
И чЕссна не прикалываюсь!
зАдалАсь вапросам а ЭТО ващщЕ вазможно?
вЕдь кАда дЕлали-наверна фсЁ учли ((
*m@xim* *bogd@nov*
Привет, уже делают, тока из гаража пришёл))))))
В руководстве по ремонту Лады Приоры (там стоит движок 21126) написано, что хоть на поршнях и есть проточки, но в случае обрыва ремня ГРМ они не спасают от удара клапана о поршень
А ещё это даёт ухудшение рабочего процесса из-за увеличения объёма камеры сгорания и ещё большего отклонения её формы от идеальной. Изменение характеристик двигателя в худшую сторону. Что успокаивает - весьма незначительно.
Проточенный поршень создает еще хорошую боковую компрессию плюс ковсему он уменьшает болтанку поршня и еще проточка уменьшает попадание компрессионного воздуха в поддон картера !!!Удачи ВАМ!!!
увеличевается камера сгорания можешь использовать бензин меньшего октанового числа
*m@xim* *bogd@nov*
Приветствую ))))
На мощность немного влияет, но немного увеличится тяга на малых оборотах.
увеличевается объем камеры сгорания.
- Милый, тебе нравятся мои волосы?
- Да дорогая, особенно в сегодняшнем супе!. .
Пропускаю ход.)))))
*m@xim* *bogd@nov*
Вот не будь ты девочкой, я б те щас вдул такой коментарий))))))) Привет РАДОСТЬ))))))))))))))
Увеличение кубиков движка незначительн но все равно но есть и другие хитрости...
теоретически -за счет того что выемки наклонные создаются завихренья способствующие лучшему сгоранию смеси ( практически этого не чувствуется ) , ну а про степень сжатия уже много написали....
мясо какое то
*m@xim* *bogd@nov*
Просил же дебилов мимо проходить
Николай Шелков
некуйственный заёб! Сам то сначала определись! Кто же ты?
Николай Шелков
необоснованные тупые наезды! Я поражен твоему словарному запасу!!! лучше сиди и жди ответы! единственное верное решение!!!!в твоем случае
Всем этим дурацким переделкам ответ один- НЕ МЕШАЙТЕ МОТОРУ РАБОТАТЬ. Двигун рассчитан на нормальную поршневую, сбалансирован до миллиграмма и все эти проточки, мало того что не дают ничего, ещё и сокращают срок поршню.
Привет Лёха! Незнаю может здесь что полезного найдёшь: http://www.kartuning.ru/dvigatel/index.php?idi=127
*m@xim* *bogd@nov*
Приветствую, спсибо за сцылку ))))
Изменение положение камеры сгорания в поршне относительно факелов топлива из форсунки может существенно изменить параметры процесса сгорания.
А еще выточки дают возможность для большего хода клапанов. Вдруг решишься на наддув
кроме того что поршня с клапанами не должны встретиться это мало чего дает.
но во-первых: вопрос в качестве проточки... насколько точно она выполнена... чтобы они и правда не встретились.
во-вторых: ты реально собираешься ездить так и столько что они могут встретиться? (это закритическая ситуация.... внимательнее нужно быть, не крутить двигатель чересчур, по крайней мере непрогретый, или с изношеным ремнем ГРМ. ) не спорткар ведь)))) )
в-третьих: процессы сгорания и правда нарушаются, но !!!без приборов тебе (и не только тебе) не понять. не так уж сильно ...
в-четвертых: увеличивается камера сгорания. значит уменьшается степень сжатия, значит падает мощность, НО опять-же не хрен как заметно.
в-пятых: если нижектор, то мозги исправят момент зажигания, и в-принципе не такой высокооктановый бензин пройдет без лишних хлопот.
короче... можно конечно, но нафиг нужно.
тут хорошо сказано: меняй вовремя ремень и ролики, не ставь фуфло.
и не парься такими моментами.
удачи
и не парься такими моментами.
удачи
*m@xim* *bogd@nov*
Вот когда ремень через 3000 после замены порвётся ты свои слова про меняй вовремя ремень и ролики вспомни)))))) не дай те бог кончно
увеличение объёма камеры сгорания. теоритически проще переносит не качественное топливо
Ухудшается процесс сгорания в цилиндре, вследствии чего все характеристики двигателя.
больше тягла и мощёнки, т. к. увеличивается камера сгорания. Но минус - жрёт больше! Кстати поршня можно не протачивать, в продаже есть уже с выемкой.
Лучше вовремя менять ГРМ и не ставить дешевых ремней и роликов.. . и можно ездить спокойно не перебирая двигатель.
*m@xim* *bogd@nov*
Бывает помпа клинит)))))
больший обьем двс. я считаю, что начинается неправильная работа двс, т. к. камера сгорания увеличивается, а искра подается с тойже скоростью, след-но ресурс двс сокращается.
Лёха! Сам же м отвечаешь на свой вопрос! Выточки на поверхности поршня и делают на случай обрыва ремня. . Больше такая переделка ни на что особо не влияет
Чтобы без ущерба для двигателя и без изменения степени сжатия, ставь поршни ф. ТДМК. У них и проточки есть, чтобы клапана не гнуло, и вытеснительная камера, чтобы степень сжатия была нормальной. А так кроме того, что не гнет клапана, такая переделка ничего не дает. Снижается мощность